Пропустила 3 таблетки димиа
Добрый день! Обнаружила, что пропустила три таблетки Димиа - 19,20,21 дни. Пью кок с целью лечения акне, дополнительная контрацепция всегда используется, так что вопрос не об этом Вопрос: как сейчас правильно принимать таблетки? 1) пропустить ещё 1 день и начать новую пачку 2) продолжить пить гормональные таблетки и потом сделать перерыв на белых таблетках
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте перерыв еще один день , получается, вы сократите свой цикл, у вас придет кровотечение отмены, а через день начните новую пачку по обычной схеме. Ничего страшного не произошло! Просто вы сделали перерыв чуть раньше. И контрацептивный эффект на этом фоне тоже не снижается
Принятый ответ
Здравствуйте. Допить упаковку в обычном режиме, после перерыва начать новую упаковку. Если начались активные выделения- сделать перерыв сейчас и начать упаковку после перерыва
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас сейчас уже начались кровянистые выделения, то тогда сейчас делайте перерыв и затем начинаете новую покупку. Если же они не начались , то в прежнем режиме допивать упаковку по порядку, а затем начинать новую.
Принятый ответ
Добрый день.
Если вопрос контрацепции - не главный, можно поступить и так, и так, нет большой разницы.
Пожалуй, лучше все же вариант с еще одним днем отмены и новой пачкой. Потому что кровотечение отмены, возможно, все же будет, пусть уже оно пройдет и не усложняет задачу.
Здравствуйте! Анна, правильно будет сделать перерыв , через день начать новую пачку