Консультация гинеколога /

Пропустила приём Белары — вопрос №1378396

Здравствуйте! Пропустила приём двух таблеток Белары. 11.05 и 12.05. Сегодня утром 13.05 обнаружила, что забыла принять таблетки. До этого выпила всего лишь 8 таблеток, пила каждый вечер в 21.00.Как мне принимать Белару? Выпить утром 2 таблетки и 1 таблетку вечером? Или ждать кровотечения отмены и начинать потом всё заново?

Возраст: 26

Хронические болезни: Миома

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного. Примите Сегодня одну таблетку по схеме плюс одну пропущенную, То есть сегодня будет две таблетки. И завтра также две таблетки. А потом продолжайте приём дальше по одной таблетке в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо выпить сейчас 1 таблетку,и 1 т вечером как обычно в 21,и одну таблетку (за 11.05 )необходимо просто выбросить,тк прошло более 24 часов.Дополнительно нужна контрацепция в этом цикле презервативом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы продолжаете прием Белары.
Утром выпиваете одну таблетку и вечером еще одну, с завтрашнего для по 1 таблетки в день в привычном режиме. Принимаете все таблетки, даже пропущенные.
Даже если начнутся мажущие выделения, Вы упаковку допиваете до конца.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, вы можете продолжить прием таблеток по схеме. Через 2-3 дня скорее всего придет менструальноподобная реакция. Надо будет использовать транексам 500 мг*3 рааз в день до остановки выделений. В конце пачки выделения на отмене могут и не прийти .Этого не стоит пугаться. Дополнительно контрацепция должна быть презервативом 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Всегда нужно пить с утра КОК, есть вероятность того, что Вы вспомните пропущенную таблетку в течение дня! Сегодня выпиваете 2 таблетки за 11.05;12.05! Завтра 2 таблетки 13.05;14.05! И дальше по схеме!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выпейте сегодня за 11 и 13 вместе, а завтра за 12 и 14 . А дальше по схеме кок продолжайте, первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна. Могут быть мажущие кровянистые выделения на фоне пропуска, не пугайтесь