Лимфоузел за ухом

Здравствуйте, меня очень сильно беспокоит лимфоузел за ухом прямо на кости , так сильно воспалился, что больно поворачивать голову и очень болит. Он у меня очень давно, первый раз когда появился мы сходили к хирургу и сделали узи подтвердили лимфоузел , никаких признаков болезни сейчас нет , только голова начала от этого болеть , я так предполагаю что застудила . Обычно проходил сам , но сейчас прямо очень сильно болит , есть ли какие то мази либо препараты ?

ГЭРБ
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и назначения лекарственной терапии. До получения результатов в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать ибупрофен. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таких случаях врачи на очном приеме могут рекомендовать прием ибупрофена 400мг до 3 раз в день или парацетамола 500 мг до 4 раз а день.

Скажите головная боль имеете в виду в области узла локально болит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Нет, вообще болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

А нурофен можно выпить?

В таком случае веротянее всего боль на фоне вирусной инфекции.

Да, конечно, можно нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Но у меня нет никаких симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Нет температуры, кашля и тд

Бывает и бессимптомное течение, или же минимальные признаки в виде головных болей и вот воспаления лимфоузла

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Даже так, я поняла, спасибо большое

Пожалуйста, если через пару дней не наступит улучшение , то рекомендуется сдать анализ крови общий и Среактивный белок (обычный) для оценки наличия/ отсутствия воспалительного изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Да если не пройдет через пару дней , схожу конечно, обычно быстро проходил

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ для того, что оценить наличие инфекционного процесса.

Место не рекомендуют использовать мази на область лимфоузлов.

При болезненности, при отсутствии аллергических реакций рекомендуют рассмотреть прием нимесила 1 пак 1 раз в день.
Если предполагается длительный приём, то рекомендуют принимать Омепразол 2 раза в день для защиты слизистой оболочки желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В качестве обезболивающего можно использовать препараты группы нпвс, например нурофен он оказывает дополнительно противовоспалительный эффект
Рекомендуется оценить общий анализ крови дополнительно

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфоузел реагирует на любое воспаление в близлежащих тканях. Рекомендую рассмотреть мазь Офломелид наружно на проекцию лимфоузла на 4-5 дней и внутрь Лимфомиозот капли , посетить Стоматолога и ЛОРа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Здравствуйте, но у меня ничего не болит, нет никаких симптомов, ни температуры, кашля , горло не болит и тд

попробуйте препарат Офломелид в мази на кожную проекцию лимфоузла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Хорошо, спасибо

Здоровья и Удачи!