Можно ли ходить на танцы( нагрузка)

Здравствуйте. Весной была у офтальмолога. Проверяю зрение и глазное дно 1 раз в год-два. Офтальмолог сказал, что на правом глазу слабые участки и нужна коагуляция. Направили к лазерному хирургу. Записалась к хирургу, посмотрев глаза , хирург сказал ,что не риск-форма и коагуляцию не надо. вопрос: Я начала ходить на пилон -экзот! Танцы у пилона( огромная нагрузка). там и прыжки и вращения… и так же, хожу на растяжку ( цель- сесть на шпагат)! Можно ли мне такие танцы ?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если лазерный хирург сделал заключение, что очаги не опасны и в коагуляции не нуждаются, то можете заниматься танцами спокойно. Также раз в год нужно проходить осмотр глазного дна на всякий случай, и при отсутствии свежих дегенеративных очагов можно продолжать заниматься спортом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас осмотрел профильный доктор, лазерный хирург, не увидел очагов опасных. Поэтому Вам танцами заниматься можно. Но через год обязательно повторный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, на основании данных заключения, нагрузки не противопоказаны. Осматривайтесь ежегодно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По тому, что у вас имеется физ нагрузки не запрещены. Но осматривать глазное дно необходимо.
Также обращаете внимание на сверкания, молнии перед глазами. При наличии такой симптоматики ,необходим осмотр глазного дна.

Инга Руслановна, есть это все и сверкания и молнии! периодами!
Невролог сказал: глазная мигрень с аурой .

При сосудистой природе, все это имеет более кратковременный характер (т.е. приходящее , уходящее). В любом случае глазное дно осматривайте.

Принятый ответ

Здравствуйте) вам можно заниматься спортом противопоказаний нет со стороны глаз. Удачи в освоении) все будет хорошо)

Здравствуйте нет не запрещено, ходите. Но регулярно осматривайтесь врачом офтальмологом

Здравствуйте.
Можно. Лазерный хирург опасности не обнаружил