Скиаскопия и военкомат
Добрый день, при осмотре у правда в поликлинике по направлению из военкомата дали направление в другую поликлинику на обследование глаз. В этом заключении врач поставила миопию высокой степени и отдельной строчкой написала «Скиаскопия: М6,5 М6,5 для ОД и ОС. Когда врач в поликлинике уже составляла акт, дала мне заключение, в котором она написала скиаскопия: М6.0 на оба глаза, но при этом она заверяет, что значение имеет верхняя строчка — АРМ sph -6,25 cyl 0,25, а строчка со скиаскопией нет. Что делать, на следующей неделе зовут забирать АКТ, потом в военкомат. Поверить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не совсем понятно, на основании чего она написала другие результаты скиаскопии? Она переделывал это исследование и у неё получилось М6.0 или когда составляла акт, неверно переписала? Обычно скиаскопия имеет приоритет, желательно конечно чтобы в результатах скиаскопии цифры было больше 6, тогда точно присвоят категорию В. А так получается спорная ситуация, по рефрактометрии - 6.25 и положена категория В, а скиаскопия М6. 0, что соответствует категории Б3.