У ребёнка появился синяк на ноге

Появился синяк на ноге , не болит, выглядит как будто венка лопнула . что с этим сделать , есть опасность какая-то?

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван!
Вероятно ребенок травмировался во время активных игр .
Если у ребёнка нет частых носовых и десневых кровотечение, внезапных синяков по телу ( чаще всего в области спины и живота ) то нет повода для тревоги.
Если будете замечать данные симптомы, может быть информативно сдать ОАК И коагулограмму .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможность травматизации этой области исключаете? Кровоточивости десен не отмечаете? Внезапного появления гематом (синяков) на других участках тела?
Возможно, гематома (синяк) в этой области мог появиться, если ребенок ударился (что-то перелезал, вероятнее) или связь с катанием на велосипеде (жесткое/неудобное/не по росту настроенное сиденье).
На данный момент местно можно наносить гепариновую мазь, аккуратно втирая в кожу 2-3 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать ОАК (общий анализ крови) и коагулограмму.
Дети в данном возрасте очень активные и ребёнок мог травмироваться при беге, прыжках и т д, поэтому могла возникнуть гематома

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на травму ( гематома ) .
Для исключения заболеваний дополнительно рекомендуют сдать общий анализ крови, коагулограмму .

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, ребёнок получил эту гематому из-за какой-либо травмы.
Часто ли возникают такого рода синяки? Есть ли носовые кровотечения?
Если у ребёнка есть склонность к появлению гематом без особой причины, то рекомендую сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Пока на данный момент можно мазать гепариновой мазью 2 раза в день