Инфильтрат после удаления аппендицита с болями и температурой

Здравствуйте, 7 марта мне удалили острый флегмозный аппендицит. 11 марта меня выписали, температуры и т.д не было и всё шло хорошо. 18 марта мне сняли швы, с шрамом все хорошо, он особо не болит, воспалений нет. Вечером поднялась температура до 38.2 и держится каждый день такой, сделал вчера узи, нашли инфильтрат вокруг петель кишечника 43х19 мм, без гноя и жидкости. Со вторника начал принимать ципролет 2 раза в день. Стул в норме, под шрамом инфильтрат прощупывается, и болит как синяк. Так же болит при ходьбе, смены положения тела и т.д. Хирург который меня апперировал, сказал продолжать пить ципролет и Метронидазол. Через Неделю сделать повторное узи.

21 год

Температура с 18 марта по сегодняшний день?

Малика Максутовна, да, температура каждый день с 18 марта, от 37 до 38.2

Еще неделя- это долго. Вы можете экстренно обратиться к гнойному хирургу в дежурный стационар или вызвать скорую помощь. Может сделают КТ брюшной для уточнения . С собой возьмите УЗИ. Как минимуму услышите второе мнение.

Малика Максутовна, мне просто говорят что жидкости и т.д в инфильтрате нет, и антибиотики должны убрать восполение и т.д. Так же сказали делать повязки из демиксида. Ципролет начал пить с 19 марта, метронидазол с 21 марта, узи так же делали 21 марта вечером. Полный текст узи прилагаю: В мягких тканях передней брюшной стенки патологических образований не выявлено.
В области по рубца отек и деформация ткани.
В правой подвздошной области отмечается участок инфильтрации вокруг петель кишечника 43х19 мм, деформирует окружающие ткани.
Заключение: УЗ-картина инфильтрата в правой подвздошной области.
Рекомендовано: консультация хирурга, У3-контроль в динамике.

Малика Максутовна, к другому хирургу на очный прием записан на 25 марта, послушать его мнение. Просто пока что, что сильно напрягает это наличие температуры. Я понимаю что при воспалении, температура является нормой, но вопрос через сколько антибиотики должны снять воспаление и температуру.

Антибиотик заработает на 4-5 день , уже температура должна либо быть небольшой либо вообще не быть. Сходите 25.03 к хирургу, но не до 29.03.