Консультация терапевта /

Синяк на ноге — вопрос №1444262

Здравствуйте, уважаемые врачи , я очень мнительный человек , и всегда рассматриваю каждый синяк , сейчас под коленом появился страшный синяк , я очень переживаю , так как не помню чтобы я ударялась и он болел . Посмотрите пожалуйста , похож он на синяк от ушиба ? Кровь после родов сдавала последний раз в начале марта все было в норме

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По фото обычная гематома, возможно травмировали ногу и не придали этому значения.
Местно наносите гепариновую мазь 2 раза в день в течении 5 дней.
Клиент
Алексей, спасибо большое , Алексей Сергеевич , всегда жду вашего ответа , всегда четко и по делу ! Благодарю !

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Визуально похож на обычный кровоподтек.
Варикоза нет на ногах?
Клиент
Надежда, про варикоз не могу сказать ((не знаю , значит кровь пока не надо сдавать.?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Если вас это все-таки смущает (имеено тот момент, что не помните повреждение), то конечно же и вам спокойнее будет- если мдадите кроаь: оак и коагклограмму достаточно будет.
Клиент
Надежда, а от физических упражнений он может быть ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
мало вероятно, если только во время физ.упражнений и незаметно травмировались)
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего травмировались или когда сидели прижали , синяки на ногах допустимы, рекомендую сдать общий анализ крови посмотреть тромбоциты, коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген) для укрепления сосудистой стенки рекомендую принимать аскорутин 1 т 3 раза в день 3 недели.
Клиент
Вита, спасибо за ответ ! Скажите после родов спустя пол года начала заниматься спортом , мог ли это лопнуть сосуд например при приседании ? И если да , то можно ли дальше заниматься спортом ?
Терапевт, Функциональный диагност
Да вполне мог, можно заниматься спортом дальше
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Ну какой же он страшный то?Все же вы что то задели и не заметили.
Через день он изменит цвет,а через неделю его уже не будет
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ , Елена Борисовна ! Вы меня успокоили
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото признаки гематомы.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер.
Местно наносите мазь троксевазин либо гепариновую мазь.
Клиент
Хайшат, скажите , от спорта , приседания такое могло быть ? Лопнул сосуд может
Терапевт, Кардиолог
Может быть истончение сосудистой стенки.
Можно добавить к приёму аскорутин 1т 3 раза в день 30 дней.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас лето, ходите возможно в шортах, больше риска травмирования. Если синяки ещё где-то появляются сдайте коагулограмму и общий анализ крови для успокоения. Синяк можно мазать Троксевазином.