Синяк на ноге

Здравствуйте, уважаемые врачи , я очень мнительный человек , и всегда рассматриваю каждый синяк , сейчас под коленом появился страшный синяк , я очень переживаю , так как не помню чтобы я ударялась и он болел . Посмотрите пожалуйста , похож он на синяк от ушиба ? Кровь после родов сдавала последний раз в начале марта все было в норме

Нет
25 лет

Здравствуйте.
По фото обычная гематома, возможно травмировали ногу и не придали этому значения.
Местно наносите гепариновую мазь 2 раза в день в течении 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, спасибо большое , Алексей Сергеевич , всегда жду вашего ответа , всегда четко и по делу ! Благодарю !

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Визуально похож на обычный кровоподтек.
Варикоза нет на ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, про варикоз не могу сказать ((не знаю , значит кровь пока не надо сдавать.?

Если вас это все-таки смущает (имеено тот момент, что не помните повреждение), то конечно же и вам спокойнее будет- если мдадите кроаь: оак и коагклограмму достаточно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, а от физических упражнений он может быть ?

Принятый ответ

мало вероятно, если только во время физ.упражнений и незаметно травмировались)

Здравствуйте, вероятней всего травмировались или когда сидели прижали , синяки на ногах допустимы, рекомендую сдать общий анализ крови посмотреть тромбоциты, коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген) для укрепления сосудистой стенки рекомендую принимать аскорутин 1 т 3 раза в день 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, спасибо за ответ ! Скажите после родов спустя пол года начала заниматься спортом , мог ли это лопнуть сосуд например при приседании ? И если да , то можно ли дальше заниматься спортом ?

Да вполне мог, можно заниматься спортом дальше

Принятый ответ

Добрый вечер.
Ну какой же он страшный то?Все же вы что то задели и не заметили.
Через день он изменит цвет,а через неделю его уже не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо за ответ , Елена Борисовна ! Вы меня успокоили

Здравствуйте
По фото признаки гематомы.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер.
Местно наносите мазь троксевазин либо гепариновую мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, скажите , от спорта , приседания такое могло быть ? Лопнул сосуд может

Может быть истончение сосудистой стенки.
Можно добавить к приёму аскорутин 1т 3 раза в день 30 дней.

Здравствуйте, сейчас лето, ходите возможно в шортах, больше риска травмирования. Если синяки ещё где-то появляются сдайте коагулограмму и общий анализ крови для успокоения. Синяк можно мазать Троксевазином.