Зуд в преддверие влагалища, выделения

Пару дней назад были очень сильные творожистые выделения, зуд в преддверие влагалища и очень сильный рыбный запах, приняла Флуконазол, стала легче но зуд так же есть и сейчас присутствует выделения, но не так сильно как было, пошла к врачу описала ей ситуации, каждый раз появляются рецидивы молочницы, она назначила пить 1 таблетку флюконазола 150 мг один раз в неделю в течении 6 месяцев, сдала так же фемофлор 12

22 года

Здравствуйте. Флуконазол в начале лечения повторить через 10 дней, а затем раз в месяц в течении 6 мес при частых рецидивах. При гарднерелле обычно назначается трихопол 500*2 раза в день 10 дней пить. Полижинакс 12 дней вагинильно.

Здравствуйте. В этом случае флуконазол не поможет, сейчас можно рекомендовать использовать вагинально препарат клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, после этого лечения рецидивов быть не должно

Так же от гарднареллы поможет?

Да препарат поможет

Добрый день! Анализ на фемофлор у вас нормальный, так как лактобактерий нормальное количество, а условно-патогенной микрофлоры есть небольшое только повышение. Но флора меняется по разным причинам на протяжение цикла , на фоне стресса, и т.д. , что может проявляться вышеперечисленными жалобами. Молочница (сейчас клетки кандиды в анализе не обнаружены, но учитывая творожистые выделения они есть) может вполне сочетаться с дисбактериоза, который дает неприятный рыбный запах. В такой ситуации оптимальный вариант свечи макмирор комплекс по 1 на ночь во влагалище 8 дней и дальше продолжить по 1 св 1 раз в неделю 6 мес. Флуканазол в таком случае принимать не надо. . Так же можно пользоваться для ежедневной интимной гигиены на ночь эпиген гелям. При выделениях с запахом или при половом акте можно использовать вагилак гель

Здравствуйте!
По результату анализа наблюдается бак. Вагиноз-когда условно-патогенная микрофлора преобладает над лактобактериями.
Флуконазол имеет несколько другой спектр воздействия, поэтому жалобы могли и не исчезнуть полностью.
В похожих ситуациях, при отсутствии аллергических реакций возможно применений вагинальных свечей Тержинан.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявление бактериального вагиноза. В такой ситуации обычно рекомендуется

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Здравствуйте.
По результату мазка выявлена условно-патогенная флора, которая в норме присутствует в половых путях.
Но с учетом указанных жалоб можно рассмотреть использование препарата КлиндацинБ пролонг
+ Панавир интим спрей на регулярной основе
+ отказ от ежедневных прокладок
+ смена тампонов каждые 2-3 часа максимум
+ Лактацид антибактериальный для интимной гигиены. Флуконазол принимаете по схеме.