Мажущие выделелни

Добрый день! У меня цикл составляет 28 дней, жду месячные как раз где-то 27-28 сентября Пару дней назад заметила мажущие коричневые выделения, думала, что начались раньше времени. Особо пмс не заметила, тк последние 2-3 недели находилась в сильном стрессе и пила много обезболивающих. После пары дней такой мазани она закончилась. При этом перед месячными в августе я также делала узи. Яичники и церквиальный канал были в норме. Матку не смогли полностью просмотреть, так это было за пару дней до менструации. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю и бегаю в туалет проверять каждые полчаса

Принятый ответ

Здравствуйте. Стресс и приём многих препаратов может влиять на цикл, поэтому нет ничего страшного в таких выделениях. Спокойно ждите менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть признаком аденомиоза или полипа эндометрия.
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! А сопутствующие симптомы при этом должны быть?

При полипе межменструальные мажущие выделения, при аденомиозе - мазня до- и после месячных, при обеих патологиях - обильные болезненные менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, а это как-то лечится? И влияет ли на возможность иметь детей?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, вы на какой день делали узи?
Такая мазня может быть на фоне стресса, так как нарушается цикл, а так же при патологии эндометрия (полип)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте! На 26..

Вам нужно повторить узи на 5-7 день цикла после полноценной менструации. Если по узи не будет аденомиоза или полипа, значит нарушения были связанны со стрессом и цикл восстановится самостоятельно. Были незащищенные половые акты с эякуляцией во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Олеговна, нет, не было

Все, знначит ждем узи, н оскорее всего такая мазня будет связанна со стрессом, а не с патологией, тем более, если раньше такого не было)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Олеговна, очень хотелось бы
Обычно были мажущие выделения день-два до месячных
М то не всегда
А если что это можно вылечить?

Да, конечно, все лечится или корректируется, не переживайте) Можно будет потом узи здесь к вопросу прикрепить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Олеговна, получается выделения были день два
При этом не было пмс (грудь не болела хотя всегда болит и т п)
Я подумала это из-за того что Найз много пила
Сейчас выделений нет
Но заболела грудь и состояние как при пмс
До месячных по сроку 4 дня..

Значит у Вас скоро начнется менструация!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
Иногда так могут начинаться менструации. Проследите за выделениями в течение 7ми дней - они должны усилиться и перейти в умеренные.
Если менструации не наступят, выполните УЗИ ОМТ. И сдайте кровь на ХГЧ, если были незащищенные ПА в этом цикле

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально и так бывает перед менструациями, пару мажущих дней, это связано с падением гормонов во второй фазе цикла, спокойно ожидайте менструации