Расчес у малыша
Укусил комар, не заметили,как сын расчесал. Или само превратилось в ранку. Ребенку 7,5 месяцев Кожа слазит, сукровица выделяется Возле соска, всё время трем своими руками с этом месте,когда берем его на руки
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Алексей, есть фото
Рекомендую мазать пантенолом и Фенистил гелем вокруг раны.
Алексей, она увеличивается в размере. Кожа разъезжается. Под повязку или не закрывать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста
Алеся, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, фото укуса прикрепите.
Екатерина, прикрепила
Фукорцин по краю.
Обрабатывать мирамистин.
Принятый ответ
Добрый день. Приложите фото места укуса
Альбина, прикрепила
Обработка любым антисептиком(хлоргексидин, мирамистин) и повязка с левомиколем или банеоцин
Альбина, запревать не будет под повязкой?
Нет, когда спит можно снимать
Альбина, Видимо,это не от укуса. Сегодня еще два очага появилось. Один рядом,второй на ноге
Может быть это какая-то стрептококковая инфекция?
Да, больше похоже на проявления стрептодермии. Местно фуцикорт или банеоцин. Не мочить эти очага, одежду хорошо гладить.
Принятый ответ
Здравствуйте,Полина. Это место обрабатывайте сначала мирамистином, заетм подсохнет и мазью левомеколь тонким слоем. Открытым держите , повязку не надо.
Фавзия, здравствуйте! Так он ползает,ерзает, размазывается мазь. Под повязкой преть будет?…
Полина, когда спит смажьте очень-очень тонким слоем. Повязку в этом месте неудобно - будет снимать, под лейкопластырь - будет раздражение в местах прикрепления. Под повязкой очень долго заживляется
Фавзия, да на животе спит...
Наложите тогда просто стерильную салфетку с мазью, чтобы не смазалось и не испачкать белье
Фавзия, Видимо,это не от укуса. Сегодня еще два очага появилось. Один рядом,второй на ноге
Возможно,что эти вновь появившиеся высыпания уже вторичны, и уже как проявления стрептодермии. Обрабатывайте Мирамистин ( Хлоргексидин ), затем салициловоцинковая паста (стрептоцидовая , синтомициновая ).
Здравствуйте ,Полина
Вы уверены,что был укус?
Диана, да,100%
Раз мокнет-я бы три дня обрабатывала порошком банеоцин без фанатизма ,слегка присыпать-два раза в день,приложить стерильную или проглаженную марлевую салфетку/бинтик минут на 10,так как мази размазываются и не подсушивают
Зиртек 5 капель-один раз в сутки от зуда,2дня,перед сном
Если площадь увеличивается,краснота нарастает,-показаться к врачу очно
Диана, Видимо,это не от укуса. Сегодня еще два очага появилось. Один рядом,второй на ноге
Поэтому я уточнила,так как не похоже на расчес после укуса
Покажитесь к педиатру и дерматологу очно
Пока обрабатывайте банеоцином
Обязательно зиртек,как я писала,уберите новые продукты из прикорма
Принятый ответ
Добрый день. Обрабатывайте хлоргексидином, затем банеоцином.
Людмила, добрый день! Видимо,это не от укуса. Сегодня еще два очага появилось. Один рядом,второй на ноге
Доброе утро. По возможности покажите очно дерматологу для исключения стрептодермии.
Здравствуйте! Образовалась ранка.Надо подсушить зеленкой или фукарцином и потом нанести пантенол или бипантен
Нина, Видимо,это не от укуса. Сегодня еще два очага появилось. Один рядом,второй на ноге
Если появились новые высыпания на других местах, то стоит показаться дерматологу. Сделать дерматоскопию
Здравствуйте прикладывайте левомиколь
Здравствуйте, обработка водным раствором Хлоргексидина или Мирамистина. Затем мазь Левомеколь на салфетку, если неудобно порошок Банеоцин. Здоровья вам и вашему ребенку!
Владислав, Видимо,это не от укуса. Сегодня еще два очага появилось. Один рядом,второй на ноге
Самый лучший вариант показаться доктору очно или задать вопрос дерматологам на сайте
Здравствуйте Полина, порекомендовала бы вам обработать место укуса Мирамистином нужно обязательно дезинфицировать, и посыпать банеоцином, 3 р в день 5 сут, нужно максимально подсушить, и в итоге превратится в корочку и сам отпадёт, не допускать мокнутия, ничем не укутывать,
(Мазь Левомеколь слишком жирный) Будьте здоровы!
Шалала, Видимо,это не от укуса. Сегодня еще два очага появилось. Один рядом,второй на ноге
Если очаги похожие, то скорее всего это стрептодермия, сможете фото прикрепить?
Шалала, такие же,как я уже прикрепила
Шалала, сейчас под повязкой у него
Сукровица выделяется,похоже на ободранную кожу
Полина, поэтому повязку не стоит прикладывать, вам нужно максимально подсушить, место очага, обрабатывайте мирамистином 3 р в день, ранее писала, и порошок посыпать банеоцин, или обработать фукорцином, тоже обладает хорошим подсушивающим эффектом, Мази подсушивать не будут однозначно, а повязка, или лейкопластырь тоже, кожа должна дышать, должен поступать кислород.