Жировик на нижнем веке
Добрый день! На нижнем веке появился как будто жировик , скажите, пожалуйста, нужно удалить или можно вылечить. Не болит не чешится, не беспокоит
Здравствуйте. Из описания можно предположить несколько состояний: жировик, халязион, кисту. Что-то лечится медикаментозно, что-то только хирургически удаляется.
Приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве для лучшего понимания ситуации и объективного ответа на ваш вопрос. Можно загрузить фото в любое облако в Интернете, например, на Яндекс диск или Мейл облако, затем скопировать ссылку и скинуть сюда, я посмотрю и постараюсь вам помочь.
Добрый день!
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B7
Ссылка не работает. Попробуйте открыть изображение и нажать значок поделиться (он похож на знак "<", ссылка скопируется в правильном формате. ) Она должна выглядеть примерно так: https://disk.yandex.ru/i/dxdenLwhmLatkA, т.е. не иметь непонятных символов по типу %%0=
https://disk.yandex.ru/d/zA8H4ag3DvRgoQ
Принятый ответ
Фото посмотрела. Симптомы характерны для закупорки и нагноения одной из желез края века. В подобных случаях рекомендуется точечно наносить ватной палочкой мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней;утром и вечером во время умывания можно делать массаж края века с Блефарогель 1 7-14 дней. Обычно на фоне лечения железа скрывается, содержимое выходит и наступает выздоровление. Если этого не случится, то можно хирургически удалить, как косметический дефект.
Спасибо Вам огромное, сделаю , потом отпишусь вам