Появилась шишечка в районе грудной клетки
Здравствуйте, пару тройку месяцев назад заметил шишку в районе грудной клетки. Не болит не чешется. Подумал жировик, но на всякий случай решил скинуть фото сюда. Вообще предрасположенность к жировикам есть. Их очень много на теле.
Принятый ответ
Здравствуйте7Вероятнее всего вы правы,это атерома.Опасности не представляет.Ежели отметите рост-посетите дерматолога вам непременно помогут ее удалить под местной анестезией.Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте, это похоже на атерому-кисту сальной железы . Ничего страшного нет. Нужен осмотр хирурга и возможно узи этой области. Удаление образования с целью эстетики . Не травмировать ее , чтобы не было воспаления
Здравствуйте!
Данное образование очень похоже на атерому- это киста сальной железы. Абсолютно доброкачественное образование. Представляет собой полость, внутри которой собирается кожное сало.
Атеромы можно не удалять. Но, со временем они могут увеличиваться в размере, так как кожное сало будет продолжать заполнять полость.
Если говорить об удалении, то удалять лучше радиоволновым методом, так как оно позволяет полностью убрать кисту
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин!
По фото можно предположить атерому -доброкачественное образование , возникает из за закупорки выводного протока сальной железы
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне переохлаждения , ослабления иммунитета , механического повреждения кожи , особенностей строения кожи и выработки кожного сала
-Сейчас не давите!
-Рекомендую плановый очный осмотр хирурга и решение вопроса о плановом удалении
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото , вероятнее всего, признаки атеромы . Доброкачественное новообразование .опасности не предъявляет
Рекомендована консультация хирурга для дальнейшего решения вопроса об удалении
Здравствуйте.
На фото похоже на атерому или липому.
Необходимо сделать УЗИ данной области , посмотреть на сколько оно объемное.
Далее необходимо обратиться на очный приём к хирургу для осмотра, уточнения диагноза и удаления.
Не давить, ничем не прижигать, ничего не вскрывать самостоятельно.