Роды после разрыва шейки матки
Здравствуйте! В первых родах поставили разрыв шейки матки третьей степени, роды были стремительные, с осложнениями помимо разрывов - маточное кровотечение. Я рожала за рубежом, читала мнение в интернете о российских рекомендациях, что после разрывов шейки матки именно третьей степени это показание к кесареву сечению для последующих родов. Подскажите, так ли это? Или можно родить самой?
Добрый день,рпщрыв шейки матки в родах третьей степени это показание для последующих родорарешений кесаревым сечением,т.к.при этом разрыве повреждается внутренний зев шейки и в родах этот разрв может перейти на матку,а это кровотечение и оперативное удаление матки