Задержка, тест отрицательный
Па с презервативом был 1.06, а 4.06 была овуляция, через неделю как обычно заболела грудь, вчера(на 16 день после овуляции всегда приходит менструация) месячные не пришли , только грудь перестала болеть, сегодня сделала тест, о отрицательный. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как вы предохранялись, беременность в похожих случаях исключается.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ). Если менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Арпине Артуровна, здравствуйте, но овуляция точно была 4.06, была очень болезненная как всегда , выделения были, которые бывают у меня только при овуляции
Ольга , поняла , если вы уверены точно что половой акт или половые акты были без эякуляции во влагалище , презерватив был цел , то беременность действительно исключается и просто задержка может быть связана с другими факторами. Такое бывает иногда и волноваться не стоит
Но если у вас есть какие-то сомнения по поводу половых актов, то тогда важно сдать кровь на ХГЧ. Показатель менее 5 точно исключает беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая сроки начала болезненности молочных желез и задержку менструации, вероятно, что овуляция все же случилась позже (за 1-2 дня до начала болей в груди, именно они свидетельствуют об образовании желтого тела и произошедшей только-только овуляции). Либо же овуляции было две и эта - вторая, так тоже бывает. В любом случае мы ждем менструацию примерно через 2 недели от начала болей в молочных железах, с учётом «погрешности». Скорее всего, менструация начнется в ближайшие дни, учитывая паление уровней гормонов и то, что боли «отступили» на фоне этого.
Ольга Витальевна, грудь всегда у меня начинает болеть через неделю после овуляции
Ольга Витальевна, и грудь вчера перестала болеть
Поняла. В любом случае, когда молочные железы перестают болеть, это указывает на падение уровня прогестерона в крови, то есть - на то, что желтое тело «уходит» и перестает его синтезировать, а в ответ на это в течение 2-5 дней обычно в среднем неизбежно приходит менструация. В такой ситуации есть смысл подождать ее несколько дней.
Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ!
На здоровье 🩷
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме задержки менструации бывают до 10 дней даже у здоровых абсолютно женщин.
Возможно цикл был ановуляторным, что бывает в норме 1-2 раза в год.
Если менструации менструации не наступят в течение 10 дней, то в таких случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и если он тоньше 7 мм, то возможно вызвать их применением Дюфастона
Юлия Олеговна, здравствуйте. Овуляция точно была 4.06, болезненная как всегда и выделения были такие как у меня всегда бывают при овуляции
Также возможно недостаточность лютеиновой фазы, когда недостаточно прогестерона. Не переживайте, в любом случае до 10 дней колебания цикла не считаются критическими. Менструации должны наступить, если задержка будет длительнее, то тогда нужно УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нарушения цикла и задержки до 10 дней могут быть даже у самой здоровой девушки 2-3 раза в год ,это не опасно .
Для исключения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового контакта , результат выше 5 означает ,что беременность наступила
Эльвина, после па прошло уже больше двух недель, тест отрицательный, или он может быть не информативный?
Принятый ответ
Добрый день.
Субъективные признаки овуляции могут несколько предшествовать самому факту выхода яйцеклетки из фолликула, поэтому и задержка.
Нормальная продолжительность 2й фазы цикла может иногда быть и немного дольше 16ти дней, поэтому спокойно ожидайте начало менструации
Елена Борисовна, спасибо!