Родинка выросла и болит

За несколько месяцев появилась новая родинка, висит и болит Выросла с маленькой точки, у врача еще не была, планирую визит. Есть ли вероятность , что это плохая родинка? Находится на животе и трется с одеждой.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным это имеются признаки сосудистого образования - либо гемангиомы, либо ангиокератомы (менее вероятна пиогенная гранулема)
Образование не производи впечатление родинки
Как она выглядела исходно? цвет был такой же?

Владислав, добрый день!
Цвет был такой же.
Но гораздо меньше, я сначала подумала маленький красный прыщик.
И что с этим делать?

по-прежнему похоже на сосудистое образование
учитывая стремительный рост - такие образования рекомендуют иссечь скальпелем у онколога или хирурга - с обязательным гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не пигментный невус, учитывая характеристики образование имеет сосудистое происхождение.
Такие образования имеют доброкачественную природу, но подлежат удалению из-за риска травматизации, кровотечения и в следствии чего инфицирования при неправильной обработки.
Резюме: консультация дерматолога и решение об удалении данного образования.
Рост возможен, именно, из-за сосудистого компонента.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное образование похоже на пиогенную гранулему.
Это не злокачественное образование, но его лучше иссечь и направить материал на гистологическое исследование, тем более есть риски травматизации образования

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не невус, соответственно не может быть меланомой. Останется дифференциальная диагностика в базалиомой, однако на нее так же визуально не похоже, у вас доброкачественная сосудистая опухоль - гемангиома.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего это сосудистое образование пиогенную гранулему доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В таких ситуациях рекомендуется удалить образование у хирурга с последующим гистологическим исследованием так как образование может часто подвергаться травматизации