Родинка выросла и болит

За несколько месяцев появилась новая родинка, висит и болит Выросла с маленькой точки, у врача еще не была, планирую визит. Есть ли вероятность , что это плохая родинка? Находится на животе и трется с одеждой.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным это имеются признаки сосудистого образования - либо гемангиомы, либо ангиокератомы (менее вероятна пиогенная гранулема)
Образование не производи впечатление родинки
Как она выглядела исходно? цвет был такой же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Владислав, добрый день!
Цвет был такой же.
Но гораздо меньше, я сначала подумала маленький красный прыщик.
И что с этим делать?

по-прежнему похоже на сосудистое образование
учитывая стремительный рост - такие образования рекомендуют иссечь скальпелем у онколога или хирурга - с обязательным гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не пигментный невус, учитывая характеристики образование имеет сосудистое происхождение.
Такие образования имеют доброкачественную природу, но подлежат удалению из-за риска травматизации, кровотечения и в следствии чего инфицирования при неправильной обработки.
Резюме: консультация дерматолога и решение об удалении данного образования.
Рост возможен, именно, из-за сосудистого компонента.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное образование похоже на пиогенную гранулему.
Это не злокачественное образование, но его лучше иссечь и направить материал на гистологическое исследование, тем более есть риски травматизации образования

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не невус, соответственно не может быть меланомой. Останется дифференциальная диагностика в базалиомой, однако на нее так же визуально не похоже, у вас доброкачественная сосудистая опухоль - гемангиома.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего это сосудистое образование пиогенную гранулему доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В таких ситуациях рекомендуется удалить образование у хирурга с последующим гистологическим исследованием так как образование может часто подвергаться травматизации