Что означает биопсия
Расскажите ,что означает заключение,врач сказал все хорошо ничего делать не надо? Была родинка у мамы выросла за два месяца.удалили нужно ли до обследование маме 62 года анализы в норме боюсь онкологии
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результат гистологии
Владислав, прикрепила
биопсия не смогла установить окончательный диагноз - есть подозрение на базалиому.
Рекомендуется тотальное иссечение образования
Владислав, что значит базилома и что нужно делать на простом языке
судя по заключению - она не удалена полностью, её нужно тотально иссечь\есть подозрение на злокачественную опухоль кожи
пока просто подозрение, не диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол гистологии.
Юлия Бабековна, прикрепила
Врач описывает пролиферацию клеток базального слоя, это может быть признаком воспаления, как и признаком базалиомы, но по фото я не могу сказать о наличии злокачественного процесса. Я так понимаю образование полностью иссекли?? Первое фото-это до?
Юлия Бабековна, да первое фото до.красное пятно после
А удаляли скальпелем или лазером?
Юлия Бабековна, лазарем
В таком случае гистология могла быть неинформативна. Так как все клетки сжигаются. Нужно попробовать пересмотреть материал на базе онкодиспансера еще раз, если врач будет подозревать злокачественный процесс-выполнить реиссечение рубца с оценкой краев резекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть фото родинки до удаления?
И фото сейчас
Виктория Сергеевна, прикрепила
Посмотрела
А каким способом удалили ?
Виктория Сергеевна, лазарем
Поняла!
Далее можем наблюдать за этим рубцом 1 раз в месяц. Ничего плохого нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По гистологии подозрение на базалиому но для установки окончательного диагноза необходимо полное иссечение образования с последующим гистологическим исследованием.
Рустам Гамирович, ну там же ничего не осталось была дырочка покрылась корочкой и отскочила
В таком случае необходимо выполнить пересмотр гистологических стекл в условиях онкодиспансера, если подозрения остаются то необходимо иссекать рубец с последующим гистологическим исследованием.