«Для себя» сделал УЗИ брюшной полости, просьба расшифровать, норма или нужно обследоваться, смущает фраза «Свободная жидкость»
Беспокоит температура 36.8-36.9, редко-37 (к вечеру). Сейчас 37.4 (может я сам переживаю и на фоне переживаний температура повышается). На ребре справа появилась сосудистая сеточка, при нагрузках усиливается, к вечеру заметна, утром - еле видна. Как увидел, сразу пошёл сделал УЗИ, сдал общий анализ крови и мочи (результаты прилагаю). УЗИ брюшной полости, в заключении, смутила фраза «Свободная жидкость». К врачам пока не ходил, решил пока что спросить мнение онлайн
Здравствуйте , по данным узи органов брюшной полости , данных за патологию нет . Перегиб в желчном пузыре является особенность желчного пузыря , которое часто встречается и не требует лечения . Данных за камнеобзазование в желчном пузыре нет.
Свободной жидкости в брюшной полости не визуализируется , значит ее нет .
Повышение температуры может быть по разным причинам : рекомендовано сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови .
Сдать гормоны ттг .
Сосудистая сетка часто бывает видна у худых людей .
Надо очно показаться врачу
Добрый день! Температура на фоне стрессов может повышаться? Успокоюсь-падает… анализы крови и мочи в норме?
Анализ крови я приложил
Да повышение температуры может быть на фоне стресса .
Да , по анализам крови и мочи все хорошо.
Я бы сдала ТТГ, для исключения проблем с щитовидной железой , которые могут тоже давать субфебрильное повышение температуры
Для чего тогда в узи написано «Свободная жидкость?»
Это последний вопрос, спасибо большое. Не совсем понял, если жидкости нет, для чего тогда написано
Пишет о том что свободной жидкости, лимфатических узлов не визуализируются.
Если бы жидкости была , то описали ты ее обьем и где она визуализируется
Принятый ответ
В заключение бы обязательно это указали .
Вопросов нет, спасибо!