Заключение по Холтеру

Поясните по заключению, пожалуйста. К кардиологу пока не могу попасть. Так то конечно понятно, но кое какие нюансы и вопросы есть. Например:"Всего обнаружено 92067 комплексов". Что это такое? Отклонения, или что?

Здравствуйте прикрепите протокол холтера

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гульнара, протокол у врача.

А где смотреть заключение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гульнара, загрузил.

Принятый ответ

Алексей по холтеру у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гульнара, спасибо ещё раз.

92000 комплексов это все сердечные сокращения за сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гульнара, спасибо.

Здравствуйте, прикрепите монитор

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Хайшат, протокол у врача.

Указанное Вами количество комплексов это сердечные сокращения сердца за сутки. Такое количество физиологически нормальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Хайшат, прикрепил.

Принятый ответ

По холтеру синусовый ритм, отсутсвуют нарушения ритма и ишемические изменения. По монитору без патологии. Все в пределах нормы, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Хайшат, спасибо.

Здравствуйте, Алексей.
По данным суточного монитора экг- ритм синусовый . Патологической аритмии и ишемии миокарда у Вас нет. Количество экстрасистол- единичные , это допустимая физиологическая норма. Количество комплексов - это значение - сколько всего сердечных циклов и сокращений сердца было проанализировано.
У Вас все в порядке с сердцем по данным Холтера! Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, спасибо Вам.

Принятый ответ

Алексей, здоровья Вам крепкого!
Если будут вопросы- обращайтесь, постараюсь помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, благодарю.

Здравствуйте, Алексей.
Согласно заключению, патологии нет. Количество комплексов - это общее количество сокращений сердца за сутки, это норма.