Затяжная сезонная аллергия

Здравствуйте. Ребенку 10 лет, подтвержденная аллергия на пыльцу березы и полынь. В этом году чуть больше месяца принимали Зодак ( 10 капель в день, ему хватало) с конца апреля по конец мая. Полынь в нашем регионе начинает цвести с конца июля, но из за теплой зимы начала цвести сейчас. Ребенок начал кашлять, вынуждены опять принимать Зодак(кашель сразу проходит). Получается в этом году у нас нет перерыва и мы вынуждены давать Зодак. Как долго его можно давать?

36 лет

Здравствуйте.
Зодак можно давать длительными курсами, если он хорошо купирует симптомы (некоторые пациенты, у которых есть реакция на пыльцу деревьев и трав могут принимать антигистаминные пол года), это не запрещается