Оттек после обрезания

Здравствуйте, сделали обрезания ( 7.06.2025 ) 13 дней с момента операции на данный момент, сразу появился оттек в верхней части, подскажите он исчезнет? Швы сняли через один. Какое время он ещё будет держатся?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото все выглядит очень прилично. Отек держится по- разному, зависит от многих факторов. Сразу после операции сразу было так? Вообще до 1 месяца ограничение физической нагрузки и это время как раз дается на восстановление, то есть через пару недель еще должно стать лучше.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На фоне никакого криминала нет. Обычный послеоперационный отёк.
С учётом количества дней после операции и наличия швов, то на мой взгляд необходимо в подобной ситуации снять швы не дожидаясь из самостоятельного отхождения. Это ускорит восстановление.