Ношение ночных линз

Мне 42 года . Зрение -1.5 на оба глаза. Действительно ли при надевании ночных линз восстанавливается зрение на весь день и в какую клинику лучше обратиться ? Еду на море не хочется заморачиваться с линзами. Так как пересыхают. Спасибо за помощь.

Нет
42 года

Здравствуйте!
Да, ночные линзы действительно за ночь восстанавливают остроту зрения до 100% на весь день при условии постоянного ношения и сна минимум 8 часов (если делать перерывы, то накопительный эффект линзы будет ослабевать, если спать меньше 6 часов, то тоже будет видно не до конца четко).
В начале ношения ночных линз эффект развивается постепенно, в течение 1-3 недель (зависит от силы миопии и податливости роговицы, при слабом минусе, как у вас, должно быстро улучшиться).
Единственное, что может произойти, это ухудшение зрения вблизи, так как после 35-40 лет хрусталик теряет эластичность и становится сложно сфокусироваться вблизи. Но если вы носите дневные линзы с полной коррекцией и вблизи это не мешает, то и с ночными линзами будет все в порядке.
Обратитесь в сеть клиник «Доктор Линз» (если вы в Москве, как указали), там качественные ночные линзы и очень грамотные врачи (выберете подходящую по удаленности клинику, так как требует около 4-6 осмотров в первы год ношения).