Режет глаз
Здравствуйте, у меня примерно 3 недели назад появилась не приятное чувство в глазу , будто я лук режу вот такие ощущение иногда даже будто инородное тело в глазу. Я сначала думала может аллергия на тополь , хотя я не когда этим не страдала и глаза не красные. Капала систейн ультра не много становилось легче , потом резко пропала как и пришло , я и забыла , потом заболела от ребёнка простудой и опять симптом появился , в телефоне часто сижу , особенно ночью. К врачу сейчас пока не могу попасть . Оставлю фото глаза может они чем то помогут
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем абсолютно спокойные глаза без признаков воспаления и отёка, поэтому скорее всего это обострение синдрома сухого глаза (после вирусных заболеваний такое возможно), поэтому я рекомендую кератопротекторы средней вязкости - артелак баланс, систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан, катионорм, оптинол итд (один на выбор) 3-4 раза в день, мазь вита пос за нижнее веко на ночь, курс лечения 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления синдрома сухого глаза. Его может провоцировать огромное количество факторов: зрительные нагрузки, кондиционеры, умывание жесткой водой, сухой воздух, пыль, перенесенные орви и так далее. Необходимо просто увлажнять глаза препаратами искусственной слезы. В идеале использовать бесконсервантные формы. Я назначаю обычно Артелак Всплеск/Гилан/Хило-Комод/Окутиарз, но это далеко не полный список бесконсервантных. Капайте по необходимости при неприятных ощущениях. Ограничений в использовании этой группы препаратов нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Сами глазки спокойные. Поэтому это скорее всего обострение синдрома сухого глаза. Капель много различных. Я рекомендую те, в состав которых входит декспантенол и гиалуроновая кислота. Это, например, стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 - 4 раза в день в оба глаза. Курс не менее 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!Судя по вашим жалобам и приложенным фото-это обострение синдрома сухого глаза.Покапайте увлажняющие капли 4 раза в день 1 месяц как минимум.Из хороших капель-Стиллавит или Оптинол интенсив,они содержат пантенол и хорошо восстанавливают слезную пленку.Эффект у капель накопительный,поэтому капать нужно долго.
Принятый ответ
Здравствуйте по фото глаза спокойны, без воспаления. Учитывая ваши жалобы, вам необходимо капать увлажняющие капли- например стиллавит 1 кап 4 р в день не менее месяца
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы ссг.
Рекомендую увлажняющие капли в составе которых есть гиалуроновая кислота и пантенол или просто гиалуроновая кислота: стиллавит, оптинол мягкое восстановление, хилозар комод, хило-комод, артелак, гилан, окутиарз. По 1 кап в оба глаза утром и на ночь после умывания и дополнительно днем при необходимости.
Длительно. 2-3 мес подряд без перерыва