Осколок под коленом
Здраствуйте .получил осколок под колено.спустя неделю начала появляться шишка под коленом .спустя 4 недели +ещё опухоль с правой части колена .температура 37.4 с первых дней по настоящие время. Болит очень сильно без обезбола не возможно.боль отдаёт в икру и верхнюю часть ноги .иногда +ладошку.
Принятый ответ
Добрый день. Проводилось какие либо исследования рентген, Кт?
По описанным жалобам можно предположить формирование абсцесса или флегмоны на фоне инородное тело. В таких случаях нужен очный осмотр хирурга.
Ильнур Ирекович, Здраствуйте .нахожусь на СВО уже на позициях. Ничего не делалось .антибиотики 8 дней и зеленка .Мы животные которым умирать.Подход такой .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень жаль, что с Вами произошла такая ситуация.
По Вашему описанию точную картину составить сложно.
Первое, что приходит на ум - присоединение инфекции и образование гнойника.
Вы могли бы прикрепить фото беспокоящей Вас области, данные исследований, которые проводились?
Это поможет нам составить более чёткую картину и дать лучшие пояснения и рекомендации.
И, пожалуйста, напишите, какой именно вопрос Вам нужно помочь решить.
Скорейшего Вам выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографию проблемной области к данному вопросу.
Если осколок остался, вероятнее всего произошло нагноение в области осколка, такое часто бывает и разрешается такое состояние только оперативно вскрытием гнойника. А на фоне гнойного процесса, развился реактивный артрит коленного сустава
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ну раз у Вас сильная боль, отек, повышение температуры тела, то надо обратиться к фельдшеру или другому медработнику (кто у Вас там за это отвечает).
Надо исключать абсцесс или гематому в области ранения или это развитие реактивного артрита.
На одних обезболивающих далеко не уедешь.
Нужно как минимум сделать рентген или КТ пораженной области и уже решать что делать дальше.
Если есть абсцесс, который надо вскрывать, то уже никакие антибиотики тут не помогут.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях необходимо срочно удалять осколки, вызвашшие воспаление мягких тканей и, вероятно, уже коленного сустава, а также дреноровать абсцесс.
При отсутствии такой возможности необходимо, как минимум, повторно назначить антибактериальную терапию. Уточните пожалуйста, какие антибиотики, в какой дозе и каким способом принимали (таблетки или внутримышечно растворы)? Какие из антибиотиков есть в наличии, или есть возможность их достать? А также прикрепите пожалуйста фото пораженной конечности.
Галина Николаевна,