Красная сыпь на шее переходит на лицо

Красная сыпь на шее потихоньку переходит на щеки ,что это может быть ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи , пожалуйста
Скажите, пожалуйста, недавно не болели?
Температуры не было?
Сыпь появилась в какой области и где распространяется?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не было накануне повышения температуры? Это может быть вирусная сыпь. Не жарко? Ребёнок сильно потеет? Это может быть потничка. Прикрепите фото, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
Для оформления более точной диагностической гипотезы, необходимо увидеть фото высыпаний.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Вы имеете ввиду себя или своего ребенка?
Повышалась ли предварительно температура?
Вводили ли в питание новые продукты?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для большего понимания и предположения диагностической гипотезы, необходимо посмотреть фото сыпи

Также укажите, пожалуйста ,возраст ребёнка
Как давно появились высыпания, есть ли зуд?

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы предположить, какой процесс протекает у ребенка, какое происхождение имеет сыпь и для какого заболевания она может быть характерна, необходимо увидеть высыпания.
Приложите, пожалуйста, фото сыпи. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

Какой возраст ребенка?
Это может быть и потница