Срок действия ФГДС для операции по удалению желчного пузыря
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,предстоит плановая операцию по удалению желчного пузыря ,ФГДС делала 2,5 месяца назад ,заключение ДГР 2-3 СТ.слабо выроженый рефлюкс гастрит ,косвенные признаки ДЖВП.подойдет он или делать новый перед операцией ?
Нет
36 лет
Здравствуйте!
Честно сказать, сложный вопрос в плане того, что в каждом медицинском учреждении свои правила: где-то действительно месяц, а где-то до 3-х месяцев.
Я бы рекомендовал задать данный вопрос врачу-хирургу, который будет Вас оперировать.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо )