Сгорела на солнце
Получила сильный солнечный ожог, беременна 26 недель. Находилась на солнце под прямыми лучами в самый пик Опасно ли это для ребенка? Что в таком случает делать?
Здравствуйте Сильный солнечный ожог при беременности не опасен напрямую для ребёнка, если нет обезвоживания и перегрева тела (температура выше 38,5 °C). Главное — пить много жидкости, избегать перегрева, охладить кожу (пантенол, прохладные компрессы) и наблюдать за самочувствием.
А то что живот тоже красный, и на него были прямые солнечные лучи
Больше ожог на груди, все щиплет и кожа бордового цвета
Покраснение кожи живота от солнца не опасно для плода, так как ультрафиолет не проникает глубоко.
Принятый ответ
Выпейте парацетамол в таком случае он уберет воспаление и обезболит и снизит температуру.
Здравствуйте.
В таких случаях врачи могут рекомендовать:
Для лечения кожной боли парацетамол, пантенол спрей или пенка , компрессы холодные и ванночки, лосьон с каламином или на основе алоэ вера. При образовании волдырей-не трогать,не вскрывать.
Если волдыри сами вскрылись,можно прикладывать марлю,смоченную физиологическим раствором.
Пить больше жидкости.
Стараться находиться больше в тени и использовать spf50.
На малыша никак не повлияет.
нет, солнечные лучи никак не повлияют,не переживайте
Больше ожог находится на груди, кода бордового цвета и щиплет её, чувство озноба есть
Принятый ответ
можно использовать пантенол пенку, разрешен при беременности и при гв
через несколько дней пройдет!
Здравствуйте.
Для ребёнка опасности это несет.
Уточните : получили ожог кожи? Можете приложить фото?
Или ещё был тепловой удар: головная боль, повышение температуры?
В данный момент рекомендуется избегать активного солнца.
Соблюдайте питьевой режим.
Больше ожог получила грудь, Там кожа бордового цвета и щиплет, живот сам красный , на живот были прямые солнечные лучи, забыла крем дома…
Сейчас чувство озноба, тошноты пока нет
Принятый ответ
В таком случае хорошо.
Местно можно наносить пену Бепантен. 3-4 раза в день.
При выраженной боли Парацетамол.
Здравствуйте!
Не переживайте!
В таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима.
Могут рекомендовать принимать регидрон для восстановления электролитного баланса: пакетик регидрона растворяют в литре воды и принимают по чуть-чуть.
Как самочувствие на сегодняшний день?
Здравствуйте!
Сильный солнечный ожог в большинстве случаев не опасен для малыша, особенно если не было высокой температуры , обезвоживания или потери сознания
Сам ожог обычно не влияет напрямую на развитие плода.
Сейчас важно хрошо увлажнять кожу - можно использовать Пантенол, Бепантен. Важно избегать повторного пребывания на солнце до полного восстановления кожи. Пить больше воды, чтобы избежать обезвоживания. Можно делать прохладные компрессы на кожу
Скажите, не было ли сильной рвоты, температуры?