Шарики на голове у новорожденного
Добрый день! Нащупала шарики (подвижные) у ребенка, с одной стороны две штуки, с другой одна. Не болезненные, красноты нет. Размером с горошинку . Что такое может быть? Ребенку почти месяц. Фото прилагаю , красным обвела приблизительное место где располагаются шарики .
Здравствуйте, Лида
Это лимфоузлы, до 1 см являются вариантом нормы
Ничего страшного
Дарья Николаевна, спасибо !)))успокоили )
Они пройдут ?)
Принятый ответ
Это физиология, с возрастом может меньше ощущать будете, но пройти не пройдут, они есть у всех людей
Здравствуйте. Вероятнее, это лимфатические узлы. Они могут пальпироваться в норме, в этом нет ничего критичного, не переживайте.
Алина Александровна, спасибо !)))успокоили )
Они пройдут ?)
Принятый ответ
Могут пальпироваться всегда, это не является патологией. Так что все в порядке)
Добрый вечер, Лида, это затылочные лимфатические узлы, они могут пальпироваться, ничего страшного .
Галина, спасибо !)))успокоили )
Они пройдут ?)
Принятый ответ
Да , конечно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это затылочные лимфатические узлы. Лимфоузлы у детей хорошо прощупываются, потому что кожа тоньше, до 1-1,5 см могут быть в норме. Не переживайте! Поводов для беспокойства нет!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это затылочные лимфоузлы, ничего страшного нет. Они там и должны быть в норме.
Можете не волноваться ?