Моего брата бывшая пытается развести по узи
Бывшая девушка моего брата прислала ему снимок узи 18 июня. Без дополнительных документов, сказала, что у нее нашли желтое тело. Говорит, что 26 июня её кладут в стационар на аборт. Незащищенная близость была 8 июня, у нее только закончились эти дни (5-6 июня). Они расстались, отношения были напряженными. Помогите найти правду! Я как девушка с двумя беременностями позади не вижу на узи плодного яйца и эмбриона тем более.
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по скану УЗИ есть широкий эндометрий, характерный для 2й фазы цикла, и не более того. Если есть жёлтое тело, то это просто говорит о факте овуляции, которая происходит ежемесячно. Беременность на данном этапе только по ХГЧ можно подтвердить
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному снимку узи действительно достоверно нельзя утверждать о визуализации плодного яйца. Для уточнения вопроса наличия беременности раннего срока, когда по узи беременность еще не видна, достоверным вариантом является оценка хгч в крови, результат хгч более 5 свидетельствует о наличии беременности, менее 5- об её отсутствии.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото визиализируется пышный эндометрий, характерный для второй фазы менструального цикла Точно уточнить факт беременности можно по результату хгч. Плодного яйца по этому фото не видно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наличие желтого тела не говорит о беременности,это говорит только о том что была овуляция.
По снимку точно определить наличие плодного яйца невозможно,видно что эндометрий утолщен.
Для определения беременности нужно сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ранних сроках беременности ориентируется не по узи, а по данным ХГЧ (если его уровень больше 5, то беременность есть)
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо ( при маточной беременности, в полости матки). На данном узи плодное яйцо не визуализируется ( возможно пока рано, наверняка скажет только хгч)