Молодая девушка с больными мыслями
Здравствуйте! Моя сестра (22года) все время находится в плохом настроении, ее посещают дурные мыли (как ей плохо, что все надоело) девушка она красивая , всегда мужское внимание, но ей никто не нравится, а точнее она не может с мужчинами общаться из за своей головы. Ей кажется , что вдруг она пахнет не так( хотя мне кажется она уже пропахла духами до костей) моется раза 3 в день, ей кажется что в ней что то не так. Хотя это не так! И чем дальше тем хуже эти мысли. Всегда пессимистические мысли! И еще кажется ей что за ней кто то следит, что цветы которые дарят молодые люди в них камеры и т п. Мы очень переживаем. Потому что все очень похоже на шизофрению. Подскажите что нам делать ?как помочь ? Пропадает молодая девушка!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обратиться к психиатру или психотерапевту прежде всего , и для этого нужно ее желание, без ее согласия, никто ей не поможет, если дело не идет об угрозе ее жизни и окружающих. Обратится в частном порядке или в ПНД . Побеседуйте с ней, предложите помощь, постарайтесь объяснить, что от этого можно избавиться. Не обязательно , что это шизофрения , но не укладывается конечно в нормы, нужно очно оценить психический статус, пройти обследование у психолога.
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо чтобы вашу сестру осмотрел психиатр очно, нужна оценка ее психического статуса, экспериментальное психологическое исследование у клинического психолога в ПНД - по направлению врача. Кроме шизофрении тут возможны другие психические расстройства, с которыми доктору необходимо будет провести дифференциальную диагностику.
Постарайтесь убедить сестру обратиться за медицинской помощью.
Принятый ответ
Здравствуйте, не стоит упускать время, ей нужна помощь со стороны врача-психиатра, можно обратиться в пнд по месту жительства, можно частным образом вызвать врача-психиатра на дом.
Здравствуйте, действительно подоле на психоз ( шизофрения или другое заболевание надо очно смотреть), в любом случает чем быстрее, тем лучше. Если она отказывается, можете сами к психиатру в пнд обратится, обсудите вариант недобровольного освидетельствования.
Екатерина, нет она согласна, только говорит, что не помогут !говорит уже устала от этих мыслей
Принятый ответ
Обязательно помогут! Сейчас масса прекрасных современных и эффективных препаратов . Лечение не быстрое, около 2 мес, но она обязательно поправится.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, пробовали уговаривать ее обратиться на прием к психиатру?
Здраствуйте, чтобы помочь вашей сестре нужно очно обратиться к психиатру+пройти патопсихологическое обсследование, тревожные симптомы требующие обращению к психиатру как можно раньше.