Консультация гинеколога /

Тёмные выделения — вопрос №3040494

Здравствуйте, пять дней назад был половой акт с девушкой, в этот момент у нас порвался презерватив, у головки, и я прикоснулся внутри влагалища без защиты, сразу же вытащил и мы прекратили, до этого момента экуляции не было, как и именно в момент разрыва презерватива
Сейчас девушка начало паниковать, так как после полового акта, была овуляция через два дня и сейчас у неё небольшие немного тёмные выделения, не кровянистые, до месячных ещё неделя
Есть ли риск беременности в таком случае? Очень переживаем

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена потому что не было эякуляции во влагалище
Клиент
Это вариант нормы?
Такие выделения, они небольшие, не обильные, просто темнее обычного, как говорит девушка?

Гинеколог
Выделения связаны с овуляцией, беременность в этом случае исключена
Клиент
И ещё вам вопрос
Нам можно быть спокойными на счёт имплантационого кровотечения?
В интернете девушка начиталась, и теперь вот не знаю как её успокоить, говорит что это может быть оно
Гинеколог
Нет никакого имплантационного кровотечения, у вас исключена беременность
Клиент
Спасибо вы меня меня успокоили
Как я правильно понимаю такие выделения это признак овуляции, и они считаются нормой, то что могут быть темнее и позже даты в календаре?
Гинеколог
Да все верно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если эякуляции во влагалище не было, то беременность не может наступить
Клиент
Овуляция была пару дней назад по календарю
Сегодня девушка заметила небольшие выделения цветом темнее чем обычно, и они не обильные , это вариант нормы?
В интернете прочитали что это может быть имплантационым кровотечением, как раз прошло пять дней после полового акта, полноценной экуляции у нас не было, просто до этого был разрыв презерватива, в время полового акта я убеждался что он пуст и без экулята, но и сам начинаю переживать вдруг там выделялось пару капель и могло что-то попасть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если не было семяизвержения, тогда беременность исключена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для наступления беременности необходима эякуляция во влагалище.
Беременность в таких случаях обычно исключена.
Выделения , возможно , связаны с овуляторным синдромом и отношения к наступлению беременности не имеют .
Не переживайте 🙏🏻
Клиент
То есть такие тёмные выделения могут быть нормой?
По календарю овуляция прошла пару дней назад, девушка очень переживает
Акушер, Гинеколог
Да , вы верно понимаете , такие выделения связаны с овуляцией , даже если до этого никогда такого не было .
Не переживайте 🙏🏻
Клиент
Имплантационое кровотечение можно исключить?
Девушка прочитала что это может быть оно, и не знаю как её успокоить
Акушер, Гинеколог
После зачатия имплантация происходит не сразу. В среднем плодное яйцо передвигается из ампулярного отдела фаллопиевой трубы, где происходит оплодотворение, в матку 5-7 дней. Так же есть - поздняя имплантация дольше 7 суток.
Для наступления беременности необходима эякуляция во влагалище🙏🏻 не переживайте пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если не было эякуляции, то шансы беременности в этом случае практически равны нулю. Беременность наступает только при полноценной эякуляции
Клиент
Акушер, Гинеколог
добрый день, если не было эякуляции, беременность исключена