Заключение МРТ - головы.

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня постоянно шум в ушах. Иногда закладывает уши и горят, левое чуть-чуть, а правое сильно горит.Бывает кружится голова и головные боли. Пью аспирин, тогда головная боль стихает. Иногда бывает щёлкает в ушах.Есть небольшой болевой синдром в области шеи.Когда прихожу с работы, то шум в ушах ещё сильнее и бывает небольшое пульсирование. Помогите!!!

Остеохондроз ( протрузия).
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста описание МРТ
В таком случае можно заподозрить дисфункцию внчс
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
2.Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания и как часто(сколько раз в месяц)?
4.Есть какой-то провоцирующий фактор?;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?
8.Боли от 1 до 10 примерно насколько?
9.Усиливаются при физ.нагрузках?

Головокружение постоянное или кружится голова короткими приступами периодически? Тошноты/рвоты не было? Усиливается при наклонах головы в какую-то определенную сторону? Кружитесь вы/все вокруг? Опишите своими словами головокружение

Принятый ответ

Здравствуйте! Шум чаще монотонный или пульсирующий? Если пульсирующий, совпадает с вашим пульсом?
Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой? Раздражает яркий свет, громкий звук? При физической нагрузке боли усиливаются? На сколько баллов от 1до 10 болит сильнее всего?
Головокружение по типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас? Есть связь с головной болью?

Принятый ответ

Здравствуйте
Мрт не прикрепилось
В таком случае обычно необходимо дообследование в виде: тональной пороговой аудиометрии. МРТ головного мозга плюс мосто-мозжечковые углы , мр-ангиография сосудов головного мозга
Если по обследованиям будет норма ,
Вероятнее всего шум связан с психоэмоциональными нарушениями
Стрессов не было перед возникновением симптомов ?
Специалисты рекомендуют использовать приложения для звуковой реабилитации шума, такие как Tinnitus ReSound Refief или MyNoise. Эти приложения позволяют проводить звуковую терапию, направленную на снижение шума в ушах.

Процесс терапии включает в себя два основных компонента:
1. Обогащенная звуковая среда. Длительное прослушивание приятных и расслабляющих звуков, таких как звуки природы, способствует снижению стресса и помогает отвлечься от шума. Вы можете выбрать время для прослушивания самостоятельно.
2. Маскировка тиннитуса**. В приложении вы можете найти звук, который максимально напоминает ваш шум. Ежедневно слушайте этот звук в течение определенного времени (обычно от 30 минут до 4 часов). Постепенно мозг привыкает к этому шуму, что снижает его чувствительность (габитуация).

В таком случае стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС, сиозсн) и варианты психотерапии(например, КПТ. )Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шум постоянный или переменный?
Односторонний или двусторонний?
Головная боль односторонняя или двусторонняя? Усиливается ли при физических нагрузках? Сколько баллов от 0-10? Головокружение по ощущениям больше - шаткость, как на палубе?

https://www.b17.ru/tests/hads1/?ysclid=mc8p6e1qfu446028958

Пройдите пожалуйста тест и результат в чат

Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
________________________________________________________________________________________________________________

Здравствуйте, как часто шум в ушах? есть снижение слуха? какое у вас АД?рекомендую провести пройти обследование по полный анализ крови ,,ЭКГ , , сахара, холестерина ,,ферритин холестерина низкой плотности ,узи сосудов шеи , В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж,, йога, плавание , растяжка , тейпы на шейный отдел позвоночника а также рекомендую добавить к назначенное ранее неврологом медикаментозную терапию(наряду с симптоматической терапией) с приема препаратов Мексидол в виде внутримышечных иньекций 4-5 мл в/м - 14 дней, далее Мексидол Форте 250 мг 3 раза в день в течении двух месяцев, мягкие успокоительные по типу тенотена 2 таб 3раза всутки 2 месяца, бетагситин 24мг по 1 таб 2 раза в сутки 2 месяца ,пентоксифилин 4,,мгп о1 таб 2 раза в сутки 1 месяц,а так же посетить сурдолога и отоневролога