Консультация детского невролога /

Ползает по плостунский — вопрос №3361652

Здравствуйте 25 мая было 6 месяцев.
1 июня поползла.
И вот на что умеет данный момент.
Я хочу знать она правильно делает,мне кажется раненый солдат.
Видио загружу на яндекс

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста ссылку на видео волнующего момента в ответном сообщении.
Ползание по пластунски часто бывает асимметричным с одной толчковой ногой, либо может быть разное задействие рук. Это индивидуальная норма. Навык ползания по пластунски не является обязательным, поэтому допускаются разные вариации.
Принятый ответ
Клиент
https://disk.yandex.com/a/_BcoGc60r0mIJg
Клиент
Здравствуйте получилось?
Клиент
https://disk.yandex.com/a/BaAI4AUePZcWwg
Клиент
Она и на 4 встаёт
Клиент
На втором ссылки где 4 ки есть
Невролог
Посмотрела видео. Никаких отклонений нет. Отталкивание одной ногой и подтягивание на ручках - это норма. В конце второго видео уже встает на четвереньки. Мылаш развивается согласно возрасту
Клиент
Спасибо большое ❤️ успокоилась
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, все вполне допустимо (похоже на норму), небольшая гипотония есть но такое вполне может быть пока ребенок приобретает навык. Какой гемоглобин? Дома можно делать гимнастику.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! Видео посмотрела, всё в пределах допустимого. Ползание по пластунски может быть асимметричным, ребёнок ещё не совсем умеет правильно пользоваться своими руками и ногами. Со временем такое ползание пройдёт.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте.
По Вашему описанию и видео ребенок развивается по возрасту.
Подобное ползание по-пластунски вполне допустимо в данном возрасте (многие дети вообще не формируют данный двигательный навык, и это не считается патологией).
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По видео все в пределах возрастной нормы. Детки нередко начинают ползать сначала "по-пластунски". Опора на четвереньки у ребенка уже есть, поэтому скоро поползет как и должна на четвереньках.