Консультация инфекциониста /

Температура не спадает третью неделю. — вопрос №33625

равствуйте. Посоветуйте пожалуйста что делать. Ребёнку год. 2 мая попали в инфекционную больницу была высокая температура и отдышка. Положили в отделение реанимации. Там провели лечение отдышка прошла, перевели в обычное отделение. Сделали рентген лёгкие чистые. Назначили антибиотики. Через несколько дней началась рвота по три раз в день три дня ставили капельницы. Взяли анализы мочи крови анализы сказали в порядке. Сделали узи б/п и почек тоже всё в порядке. Рвота прошла потом поднялась темп 40это при том что кололи антибиотики. Ставили капельницы пять дней. Взяли кровь повторно. Сказали что у нас был ротовирус и аденовирус. Сменили антибиотик. Взяли кровь на наличие вирусов. Каждое утро у ребенка поднимается температуоа 38-38,5. Ребёнка колят лечат результат ноль. Какие мне еще обследования пройти? Если все впорядке а ребенок с температурой уже почти 20 дней. И толком нмчего не говорят. Сразу напишу. Анализы сдали все какие только можно. И постоянно сдаем. Ответ- всё нормально.

Терапевт
А кроме высокой температуры какие симптомы еще у ребенка на данный момент?Кровь стерильность сдавали?Мрт головного мозга? Бак посев мочи?
Клиент
Лариса, через день иногда бывает абструкция. Сдавали все аналзы. И посев мочи и кроь Мрт головного мозга не делали. А

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Как может быть всё нормально, если были обнаружены вирусы в крови? При таких диагнозах анализ крови не может быть нормальным, плюс повышенная температура в перманенте. Если прошли первичное лечение, нужно было сдать контроль и оценить эффект, возможно причина была комплексная. Еще было бы неплохо увидеть воочию пройденное обследование, анализы, дабы дать объективную оценку происходящему.
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Температура поднимается утром до 38, а вечером какая температура? Что со стулом у ребенка? Высыпаний никаких нет?
Клиент
Анна, вечером температура иногда 36... иногда 37... Стул два раза в день свормировавшийся. Высыпаний ни каких нет
Педиатр
Выложите последние анализы.
Педиатр
Вы знаете- очень знакомая до боли ситуация в инфекционной больнице. Вылечили одно- подцепили другое. И так по кругу. Кто вовремя сбежал- хорошо. По всей видимости - подцепили что- то третье. Это острое состояние, о чем говорит острая лихорадка. Но анализы я бы хотела увидеть. Х.б. кровь.
Клиент
Наталья, я не знаю дадут мне анализы сфотографировать. Они в истории попробую спросить медсестру.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Мне тоже кажется, что ребенок из одной болезни переходит в другую.
Терапевт
Вы до сих пор в инфекциях? Обычно на фоне лечения разными противовирусными и антибактериальными препаратами на фоне заболевания иммунитет ребенка сильно подрывается ! У ребенка одышка периодическая я так поняла, да?тогда конечно нужно сделать еще КТ орг грудной клетки, может рентген что то пропустил! Всяко бывает. .
Клиент
Лариса, да мы до сих пор а инфекции. Рентген делали два оаза все нормально. Так же делали и узи почек и брюшной полости.
Клиент
Лариса, в что такое кт органов грудной клетки?
Педиатр
Вам должны по закону предоставить историю для ознакомления!!! Бегите оттуда- наймете человека- доделаете уколы!!!
Педиатр
И еще меня поражает смирение с тем, что Вам гтворят- все нормально. Вам должны!!!! Ответить на все вопросы!!! Если не лечащий врач- то заведующий. Теряетесь- не знаете что спросить. Хорошо- берем бумагу и пишем все вопросы. На обходе тормозим врача и задаем!!! Не отвечает? - идем к заведующему. Игнорирует- звоним в страховую и в минздрав - куратору по детству. Начните с минздрава- ппреполох будет как после бомбежки. И главное- озвучивать предыдущему последующий шаг.
Клиент
Наталья, они мне отвечают, что на аденивирусную инфекцию скорее всего накладывается алергия. Антибиотики они уже прокололи. Ребенка смотрели лор невролог кардиолог инфекционист. Все говорят что по их части ни чего нет. В крови обнаружена бактерия (аденовирус) вот поэтому и температура. В остальном анализы нормальные.
Клиент
Наталья, и у меня как раз таки нет смирения с тем что говорят что всё нормально. Иначе бы я не спарашивала советов на стороне. Я уже не знаю какого обследования с них требовать для ребёнка. Сегодня смотрела инфекционист. Сказала что по тому как скачет температура это вирус. Спросила её какой на что мне ответили их бывает тысячи на все не проверишь но аденовирус есть. И тут же мне говорит что всё в порядке. Я и спрашиваю как может быть в порядке когда температура уже 20 дней скачет. Развела руками говорит ребенок маленький слабый имунитет так вот организм долго справляется. И кстати, наша бабушка уже написала в министерство здравоохранения по поводу пребывания в нашей больнице
Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, характер температуры плохой, требуйте от врача, чтобы он озвучил свои мвсли по поводу того, что происходит с Вашим ребенком, не может, ТРЕБУЙТЕ созвать консилиум, отказывают - поступайте как Вам сказала педиатр выше. Не ждите у моря погоды!
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Анастасия! Я согласна с коллегой. Вероятно, что попали вы с одним, а в больнице подцепили что-то еще. Иначе как объяснить температуру высокую, в то время как все анализы в норме.
Терапевт
КТ -это Компьютерная томография – неинвазивный метод диагностики, позволяющий получить сверхточное изображение исследуемого органа!
Педиатр
Ну не может!!! При лихорадке такой длительности быть нормальная кровь!! Не верю. Не СТРАШНАЯ- может. А нормальная- нет. Пусть прокомментируют все показатели до одного с нормами.Попросите.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я завтра у врача возьму последний анализ крови вам напишу.
Клиент
Наталья, сегодня уже сказали что обнаружили какую то инфекцию в моче и мазке из зева. Взяли кровь на сепсис. Завтра будет смотреть ребёнка профессор кафедры детской вирусологии( не знаю правельно я запомнила должность). И всё это после того как бабушка обратилась в минздрав. Спасибо вам за советы
Терапевт
Ищите специалиста по Фоллю или вегетативно-резонансному тесту- сразу причина найдется.
Гематолог
Если говорят, что аллергия. Сделайте анализ на иммуноглобулины.
Хирург
Не видя ни человечка, ни анализов, сказать что либо сложно. Ясно одно - у малыша септическое состояние, если посевы крови дают вирус и одна инфекция накладывается на другую. Теоретически пора подключать антибиотики резервного ряда, монотерапию
Клиент
Евгений, антибиотики уже прокололи дважды разные. Одни пять дней кололи по одному уколу в день. Другие пять дней по два укола. Потом стали давать сироп антибиотик тоже пять дней. Итого 15 днеы ребёнок на антибиотиках просидел.
Хирург
Повторюсь - не видя пациента, динамики ситуации, результатов анализов легко дать ошибочные рекомендации. Другое дело, что в стационаре лечение антибиотиками должно быть адекватно возбудителю инфекции, по чувствительности инфекции к проводимой антибиотикотерапии
Клиент
Евгений, мне не нужны рекомендации по лечению. Мне нужен совет каких обследований требовать с врачейчто б они наконец таки выяснили что с моим ребенком
Хирург
Кровь на стерильность и чувствительность к антибиотикам - это то, что реально может корректировать проводимое лечение. Инструментальное обследование и лучевая диагностика - по мощности и оснащённости больницы. Есть вопросы у врачей больницы по ведению и лечению - показана консультация специалистов областной больницы.
Клиент
Евгений, мы лежим в Санкт- Петербурге. Я думаю здесь и оборудование и специалисты должны быть. Кровь на стерильность тоже сдавали. У меня вообще начались подозрения что они занесли инфекцию и молчат
Хирург
Даже так? Тогда надежда на адекватное лечение и благополучный результат за престиж больницы имеет высокие шансы.
Клиент
Евгений, я отзывы почитала об этой больнице так не очень. Вроде и персонал хороший а сделать ничего не могут. Говорят на медецинском языке я естественно не понимаю.