Гепатит С лечение
Здравствуйте, выдали лекарство от гепатит С, софосбувир 400 миллиграмм и даклавизар 60 миллиграмм. У меня генотип 1 b. Как правильно лечиться? В какое время пить? Как долго? Что можно и что нельзя во время? Повлияет ли на лечение допустим если выпивать иногда пиво.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимают препараты по 1 таб каждого в одно и тоже время, ежедневно, в течении 12 недель.
Алкоголь во время прохождения ПВТ противопоказан.
Из продуктов нельзя употреблять грейпфрут, все остальное можно.
Лишние препараты, витамины, БАДы по время лечения гепатита С лучше не принимать чтобы не было лекарственного взаимодействия.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Если нет цирроза, то курс лечения 12 нед
Прием препарата ежедневный в одно и то же время.
Во время приема схемы не желательно принимать другие препараты (или при необходимости проверяем взаимодействие), алкоголь исключается на весь курс лечения
Здравствуйте, спасибо. А Пенталгин, Кеторол при болях можно принимать? Ибуклин.
Принятый ответ
Да, ибупрофен (ибуклин) можно
Здравствуйте. В описанной ситуации можно пройти ещё эластометрию печени для определения степени фиброза печени. Затем с результатами анализов и обследования обратиться к врачу (терапевту, инфекционисту, гастроэнтерологу) для решения вопроса по лечению. Данные препараты принимаются по 1 таб в день в одно и тоже время каждый день курс лечения определяет ваш лечащий врач (от 12 до 24 недель).
Здравствуйте, фиброскан проходила в октябре месяце, фиброз был 0. Алт 86. Это вот недавно сдавала. Выдали вчера препараты. Но толком не чего не объяснили. Можно ли пить Кеторол, Пенталгин, Ибуклин. Иногда при болях? И употребление пива в малых дозах это нельзя потому что лечение не подействует или это в принципе потому что у меня гепатит?)
Принятый ответ
Тогда необходимо начать лечение курсом 12 недель приём по 1 таб каждого препарата в одно и тоже время. Да, кеторол, пенталгин, ибуклин принимать можно. От пива лучше на 12 недель отказаться
Здравствуйте. Такая схема считается универсальной для всех генотипов. Принимается по одной таблетки из каждой упаковки ( т.е. 2 таблетки в день). Во время курса противовирусной терапии, которая длится почти 3 месяца, рекомендовано придерживаться диетического питания, алкоголь исключается полностью так как может снижать эффективность препаратов и выздоровление может не наступить. Принимать препараты в один прием после еды в одно и тоже время, желательно в первой половине дня так как могут вызывать побочный эффект в виде бессонницы.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача".Ваша схема лечения гепатита С, является стандартной. Стандартный курс лечения 12 недель. Оба препарата принимаются одновременно, внутрь, в одно и то же время каждый день, запивая достаточным количеством воды.
Таблетки при приёме рекомендуют проглатывайте целиком. Во время приема данных препаратов употребление любых алкогольных напитков запрещено.
Здравствуйте, спасибо. У меня еще хронический бронхит, можно ли пропить эльмуцин? Вместе с препаратами от гепатит
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Их принимают по 1 табл 1 раз в день курсом 12 недель во время еды.
Нельзя беременеть, пить алкоголь, амиодарон и зверобой.
Здравствуйте, спасибо. А пить нужно прям минута в минуту? Или есть небольшое отклонение во времени? Слабоалкогольные напитки получается влияют на процесс выздоровления? Может не подействовать лекарство?
Интервалом в полчаса не повредит
Не влияют, но у всех разное отношение к алкоголю, кто-то выпьет раз, а кто-то уйдёт в запой и перестанет принимать препараты
Ой, нет. В запой то я точно не ухожу. Я имею ввиду раз в месяц немного пива любила выпить с подругой 🙈 а вот по поводу фосфоглилив его нужно будет еще пить потом или вообще? Я до лечения год его точно пила постоянно так как не могла держать диету поэтому алт выше 85 не поднималось.
Принятый ответ
Фосфоглив не требуется при лечении гепатита С