Консультация педиатра /

Зарор у новорожденого — вопрос №336275

255 просмотров

Здраствуйте,нам двадцать дней,родились недоношеными,кушаем искуственное питание,кушаем как положено раз в три часа,но какаем раз в два три дня и то только после свечки,тужится газики выходят,но покакать не может

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте,Валя. Стул у малышей в норме может быть не каждый день. Тем более, на ИВ. Поите водой между кормлениями. Массаж живота и выкладывания на живот перед кормлениями. Свечи никакие не ставьте. Можно начать давать дюфалак по 2 мл по утрам натощак в течение недели. Если нет положительной динамики - то дозу увеличивайте каждую неделю по 0,5 мл. И так до той дозы, после которой будет ежедневный спокойный стул. Эту дозу уже давать длительно 1-3 месяца. Сейчас еще можно подключить нормобакт ( аципол, биогая , максилак ) пакетик в день, 10 дней, разбавлять в смеси
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боль в яичниках
8 июля 2023
Евгения, Армавир
Вопрос закрыт
Кровь через 40 дней после родов
8 января 2024
Сара
Вопрос закрыт
Слабость и боль в спине, крестец с права
17 января 2024
Светлана
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Михаил Николаевич Ивашев
390 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ирина Александровна Трубачева
11 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск
фотография пользователя
Внимательное отношение. Все понятно объяснила и посоветовала Советую. Обращайтесь к данному...
— Елена
фотография пользователя
Рекомендую врача. Доктор помог мне ,ответил на все мои вопросы .Спасибо. Врача, советую.
— Маргарита