Гноится ушко рядом с проколом у ребенка

Здравствуйте! Два месяца назад прокололи пистолетом ушки ребёнку 6 лет. Заживление проходило хорошо. Не было воспалений. Все рекомендации соблюдали: обрабатывали ушки и прикручивали сережки. Сейчас решили заменить серёжки и я увидела, когда сняла серёжку что рядом с проколом есть внутренний как прыщик внутри которого виден гной. Я сняла сережки первые гвоздики одеть золотые не получилось винтовые, мы одели серебро. Ушки обработала хлоргексидином. Но сейчас прошло несколько часов в новых серёжках и мочка ушка припухла. Что делать? Нагноение с внутренней стороны мочки и припухлость фото прилагаю.

Нет
6 лет

Пока обрабатывайте ежедневно хлоргексидином, затем мазь бондерм или левомеколь. И конечно лучше всего посетите хирурга очно, так как по фото тяжело определить есть ли там гной или нет.

Наталия, спасибо за информацию!

Наталия, ещё хотела бы уточнить сколько раз в день нужно обрабатывать?

Принятый ответ

2 раза достаточно.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Необходимо обрабатывать раствором Мирамистином до 3 раз в день, после этого обрабатывает гелем Пронтосан (это самый современный антисептик) и конечно же наблюдение у хирурга

Александр, спасибо за информацию!

Здравствуйте.
Учитывая, что вы грамотно подошли к вопросу, сейчас воспаление минимизировано.
Я рекомендую продолжать обработку антисептиком, 2 раза в день делать повязки с Левомеколью и один раз обрабатывать зелёнкой.

Керим, подскажите как делать повязки с Левомеколь?

Принятый ответ

На ватный диск и прикладывать

Керим, спасибо за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте, обработайте водным раствором Хлоргексидина или Мирамистин .
Точечно б-р. Зелёный или Фукорцин.
В области покраснения можно мазь Банеоцин или Левомеколь.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Обрабатывайте область покраснения водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином. Накладывание Левомеколь. Вероятно реакция на металла. Носите только золотые или серебряные серьги.