Плохо себя чувствую

Здравствуйте,последние 2 недели чувствую себя очень плохо.Это не постоянно,а наплывами.Нос плохо дышит,приходится дышать временами ртом.Может это плохое поступление воздуха,из-за этого так.Хотя нос у меня так уже давно.Ощущение,будто голова не на месте,временами будто вот вот и потеряю сознание.Последние два дня,после 6-ти вечера вообще сил нет,ложусь и ощущение будто не хватает воздуха.Будто в мозг воздух не поступает. Еще сделала выводы,что когда сижу и брюки жмут в зоне желудка,тоже становится не хорошо.Анализы прикрепляю.Сдавала где-то месяц назад.Пью пептиды териогена для щитовидки и гландокорт для надпочечников.Витамин д с к2,селен,вит в9-в12,цинк с витамином с и тардиферон перед сном. Не знаю что и проверять,куда идти.УЗИ брюшной полости проходила в январе,все норм было. УЗИ сердца тоже делали,грубых отклонений нет.Но иногда кажется что сердце стучит в зоне шеи,иногда вообще в зоне желудка 🤦🏼‍♀️Ритм раньше часто сбивался,сейчас бывает редко.

Гипотериоз по узи
31 год

Здравствуйте! По анализам нет анемии и по гормонам нет серьёзных изменений. В таких случаях симптомы могут иметь функциональный характер на фоне тревожного расстройства или депрессии.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Ферритин 16 был,поэтому врач назначил .Сейчас пройду.

https://psytests.org/result?v=depE5At&b=41JGPQJ

Принятый ответ

По тесту есть клинически выраженное тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, опьянения, тошнота, шум, пелена, неясность, туман в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле, чувство нехватки воздуха, ком в горле и т п. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные, привыкания не вызывают. Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью

Здравствуйте!
Просмотрела анализы, явных изменений, которые могли привести к описанным вами жалобам нет. Уточните, когда последний раз сдавали ферритин, сывороточное железо, ожсс?
Что предшествовало началу симптомов (стресс, орви и т.д.)
Пройдите, пожалуйста, тест на тревогу и депрессию Бека и пришлите результат.

Ферритин всегда 15-16

Прям плохо чувствовать начала недавно,а до этого все было нормально.Болела гриппом а в апреле,очень тяжело было.Неделю еле как ходила,а потом по-тихоньку восстановилась.

Ферритин очень низкий и требует назначения препаратов железа. Либо в виде таблеток (курс около 5-6 месяцев) или в виде капельница (однократно феринжект).

Смотрите вторую ссылку,первая неверная.

Принятый ответ

Вижу, что по результату теста есть выраженная тревожно.
К препаратам первой линии, которые показали эффективность при лечении тревожного расстройства относят Сертралин и Эсциталопрам. Препараты не вызывают зависимости, эффект от терапии наступает через 14-21 день. В первые дни возможно усиление тревоги, но это временно, чтобы этого избежать дополнительно назначается маленькая доза тералиджена. Препараты рецептурные и назначаются неврологом/психотерапевтом на очном приеме.
Возможные схемы приема:
Сертралин 50 мг по схеме:
1-я неделя 25 мг (½ табл.) утром, 2 неделя по 50 мг утром, 3 и 4 неделя 100 мг утром. ИЛИ
Эсциталопрам 10 мг по схеме: 1-я неделя 5 мг (1/2 табл.) утром; со 2-й недели по 10 мг утром. Курс терапии от 6 месяцев.

Бояться данных препаратов не нужно, сертралин разрешен даже во время беременности и грудного вскармливания, что говорит о его безопасности.

Здравствуйте!
По результатам анализов нет причин для описанных жалоб.
Самостоятельно с чем-то связываете появление симптоматики? Стрессы,переутомления, физ.нагрузки, вирусные инфекции, нервные перенапряжения?

Ну возможно есть нервные напряжения,дети маленькие .Гриппом а переболела в апреле.Перенесла тяжело.

Прошла тест,посмотрите пожалуйста результаты

Принятый ответ

По тесту действительно повышен балл по тревоге, что не исключает наличие тревожного расстройства.
Если симптоматика менее 3х месяцев, то можно рассмотреть прием анксиолитиков, обычно назначают атаракс 25 мг или тералиджен 5 мг по схеме 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Препараты рецептурные, очно назначаются неврологом.
Также можно рассмотреть медитации, миорелаксацию по Джекобсону, физ.активность(йога, пилатес).

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному анализу крови немного повышен уровень ТТГ, дополнительно нужно проконсультироваться у эндокринолога, так как изменение гормонов щитовидной железы тоже могут изменять эмоциональный фон.
По тесту у Вас выраженная тревога.

Вам можно попробовать при отсутствии аллергических реакций : т.Эсциталопрам ( Селектра или Элицея) 10 мг по 1/2 таблетки утром - 14 дней, с 15 дня по 1 таблетки утром. Принимать не менее 6 мес.
Современный препарат из группы СИОЗС. Не вызывает привыкания, синдрома отмены. Очень эффективный. Препарат рецептурный.

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомы на фоне нормативных анализов чаще возникают на фоне тревожного расстройства. Именно оно дает такие проявления : нехватка воздуха, сердцебиение , важность головы и тд.

Очень важно начать коррекцию , варианта 2- КПТ психотерапия (работа над мышлением , с симптоматикой и тд) или же антидепрессантами.