Сердцебиение и учащенное дыхание

Здравствуйте, дорогие врачи! У меня вот такая жалоба: После плотного приема пищи ( и бывает даже не плотного ) у меня появляется тяжесть в животе и повышается сердцебиение до 100 ударов в минуту. Помимо этого еще учащается дыхание. Поверял год назад узи сердце. Все впорядке показали анализы Делаю замеры давление и давление тоже нормальное. Единственное делал узи брюшной полости и показало что у меня : гепатомегалия , диффузные изменения паренхимы печени, дисхолия , деформация желочного пузыря , уплотнение желочного пузыря и внутрипеченочных протоков. Дак вот, может ли это вызвать мои симптомы ? Мне даже тяжяло подниматься по лестницам начинается одышка и сердцебиение еще сильнее . Приходится ждать когда желудок пустой будет и лучше становится.

Астма
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите протокол узи пожалуйста .
Ваш рост и вес . Кроме узи какие Еще обследования проходили ?

Екатерина, Загрузил
Рост 185
Вес 86

Узи щитовидной железы , ЭЭГ Мозга , ЭКГ , биохимия крови
Все в норме показало
( ЭЭГ Легкие диффузные изменения )

Для исключении патологии со стороны жкт. Надо выполнить рентген желудка и пищевода с контрастом .

Так же учитывая ваше узи :
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза .
Анализ крови на гепатит в и с

После дообследований решение вопроса о медикаментозном лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, она может провоцировать данные симптомы. Необходимо выполнить рентгенографию пищевода, желудка с контрастированием (с барием).

Здравствуйте! Ваш рост и вес?
Прикрепите протокол УЗИ ОБП, пожалуйста.
ФГДС не выполняли?

Алена, Прикрепил заключение
ФГДС нет

Так.
Гепатомегалия- увеличение печени.

Дисхолия. Холангит (?) Холецистит.

Нужно сдать биохимию крови- АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин и фракции.

ФГДС

Пока мнение такое- не выделяется желчь в нужном кол-ве, поэтому у Вас и тяжесть, и по результатам УЗИ изменения. нужно понять, с чем конкретно имеем дело и пролечить после получения результатов анализов.

Пока Урсосан по 1 капс (250 мг ) 1 неделю, далее 2 капс 10 дней, затем 3 капс на ночь + Тримедат 200 мг 1 таб 3 р/сут 4 недели.

После получения результатов- коррекция лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльдар, данные симптомы могут наблюдаться при грыже пищеводного отверстия диафрагмы.
Рекомендую дообследоваться пройти рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Фгдс.

Соблюдайте антирефлюксный режим.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно исключить гпод.
Выполните эгдс либо рентген желудка с барием

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо выполнить ФГДС для исключения патологии и назначения терапии.