СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в груди

Добрый день. Беспокоит боль по центру груди. От центра периодически отдать то влево то вправо. Левая рука немного немеет. Болит уже 4 день. Боль то есть то нет. Сегодня понервничала в районе 16:00 и появилась опять эта боль и болит уже более 4 часов. Боль разная, то жжёт, то ноет,не могу точно описать. За прошлый год раз 6 экг(норма). В конце октября 23 года делала экг и узи сердца, норма. Это может болеть сердце или все таки неврлагия?Сердце может болеть так длительно?Как самостоятельно понять сердце иди невралгия? Я же не могу скорую вызывать при каждой боли в груди. Должны быть ещё какие то признаки ,кроме боли,если это сердце? Приложила узи от ноября и экг от декабря

44 года
14 Февраля 2024·Просмотров: 252·Лидия, Тула

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Выполнить экг для личного спокойствия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ. Нет возможности сейчас попасть в больницу, да и желания нет. Нервничать начинаю из за этого тахикардия и может подскочить давление.
По тем обследованиям,которые я прошла 3,5 месяца назад могли быть какие то изменения?
Вообще сердце может болеть часами?

нетипичная клиника для сердечных болей.
По обследованиям нормально все

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. Сердце может болеть несколько часов подряд? По моим обследованиям, могли за 3 месяца какие то изменения появиться?

Для сердца не характерны такие длительные боли, за это время ничего не могло случиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия
С сердцем эти боли не связаны , не переживайте!
Это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма .
Начните прием Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и обратитесь очно к неврологу , это профильный специалист в этой области
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, если по обследованию 3 месячной давности все хорошо, могли появиться какие-то изменения? Может ли сердце болеть несколько часов подряд

Нет , конечно изменения не могут появиться так быстро !
Сердце не может так долго болеть !

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо большое

Лидия , на доброе здоровье ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.