Консультация кардиолога /

Боль в груди — вопрос №1898442

Добрый день. Беспокоит боль по центру груди. От центра периодически отдать то влево то вправо. Левая рука немного немеет. Болит уже 4 день. Боль то есть то нет. Сегодня понервничала в районе 16:00 и появилась опять эта боль и болит уже более 4 часов. Боль разная, то жжёт, то ноет,не могу точно описать. За прошлый год раз 6 экг(норма). В конце октября 23 года делала экг и узи сердца, норма. Это может болеть сердце или все таки неврлагия?Сердце может болеть так длительно?Как самостоятельно понять сердце иди невралгия? Я же не могу скорую вызывать при каждой боли в груди. Должны быть ещё какие то признаки ,кроме боли,если это сердце?
Приложила узи от ноября и экг от декабря

Возраст: 44

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Выполнить экг для личного спокойствия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ. Нет возможности сейчас попасть в больницу, да и желания нет. Нервничать начинаю из за этого тахикардия и может подскочить давление.
По тем обследованиям,которые я прошла 3,5 месяца назад могли быть какие то изменения?
Вообще сердце может болеть часами?

Кардиолог, Сомнолог
нетипичная клиника для сердечных болей.
По обследованиям нормально все
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. Сердце может болеть несколько часов подряд? По моим обследованиям, могли за 3 месяца какие то изменения появиться?
Кардиолог
Для сердца не характерны такие длительные боли, за это время ничего не могло случиться
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Лидия
С сердцем эти боли не связаны , не переживайте!
Это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма .
Начните прием Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и обратитесь очно к неврологу , это профильный специалист в этой области
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, если по обследованию 3 месячной давности все хорошо, могли появиться какие-то изменения? Может ли сердце болеть несколько часов подряд
Кардиолог
Нет , конечно изменения не могут появиться так быстро !
Сердце не может так долго болеть !
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое
Кардиолог
Лидия , на доброе здоровье ?