Локальное нарушения сократимости лж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли волноваться. В августе из-за наличия экстрасистол сделала холтер, ЭКГ, узи сердца. По заключению холтера экстрасистол около 80.по ЭКГ и холтер все хорошо. Врач все посмотрев, сказал, что я здорова кардиологически, надо лечить нервы. У меня и правда невроз. Но сегодня я открыла заключение узи и увидела там нарушение локальной сократимости лж. Я теперь переживаю, что он или не досмотрел заключение узи, либо просто упустил это. Посмотрите, пожалуйста, к чему это может привести и насколько это опасно? Одно узи первое от августа этого года. Второе год ранее. После ковид

Тревожное расстройство, пролактинома
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Небольшие нарушения в виде несинхронного сокращения перегородки были и по УЗИ в 2022 , это не признак перенесенного инфаркта миокарда, может быть связано с тахикардией, повышением давления при волнении. Фракция выброса , полости сердца - все в норме.

Сделайте УЗИ сердца в динамике через 6 мес.
Выполните холтер ЭКГ - исключить нарушения ритма, проводимости - из за них могут быть такие особенности сокращения.

Заболевания сердца у вас не выявлено.

Крепкого вам здоровья.

Елена Ивановна, я сделала холтер. Прикрепила

Холтер ЭКГ в норме, аритмии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Для исключения нарушений ритма рекомендую суточное мониторирование экг.
Исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, я сделала холтер, прикрепила

Регина Рафагатовна, а что значит эта диссинхрония перегородочной области?

По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Возможно данные на фоне тахикардии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокг без кардиологической патологии.
Рекомендую провести суточное мониторирование в динамике для исключения нарушений ритма и проводимости.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.

Хайшат Нарзановна, я сделала холтер. Прикрепила

по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаки синусовой тахикардии.
количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.