Ночной энурез
Мальчик 8 лет, хотим отправить в лагерь, но страдает ночным энурезом. Проверяли почки - все в порядке. Ночью за 2 часа не пьет, но все равно может сходить в кровать. Ночью сам не просыпается, энурезный будильник тоже не слышит. Купили «Дриптан 5 мг, пьем по 1/2 (днем и прям перел сном). Промаха 2 дня не было пока. На 3 день промах таки случился… Хотела спросить, сколько нужно будет пить данный препарат? Или может есть препарат лучше/сильнее? И можно ли днём не давать, а только перед сном 5 мг. Ну и в лагерь с собой положить таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты при ночном энурезе используются только эпизодически.
( на время пребывания в лагере)
Дозировка подбирается индивидуально.
От 5 до 10 мг в сутки.
Приём 2 раза в день, последний непосредственно перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте. При нейрогенном мочевом пузыре оксибутинин расслабляет детрузор мочевого пузыря, уменьшает спонтанные сокращения детрузора, увеличивает вместимость мочевого пузыря, уменьшает частоту позывов к мочеиспусканию. Дозировка детям старше 5 лет : начальная доза 2.5-3 мг 2 раза/сут, при необходимости постепенно повышают дозу до 5 мг 2-3 раза/сут. При ночном энурезе последнюю дозу следует принимать непосредственно перед сном. Чтобы детки не писались ночью и был хороший сон, есть старый способ: перед сном взять горбушку чёрного хлеба размером с пол собственной ладошки, чуть посолить и скушать со стаканом жирного молока или кефира (ряженка, простокваша и др – по вкусу). Белки молока сорбируют на себе углеводы, и сложные сахара будут выделяться медленно, сохраняя сытость, достаточный уровень аминокислот и воды в крови до утра. Жиры молока и соль будут удерживать воду. Это и деткам и взрослым подойдёт способ, чтоб спали хорошо, до утра были сыты, но без нагрузки на инсулярный аппарат, не писали ночью, и при этом не переедать на ночь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
А выяснили причину энуреза? Так как чаще всего лечение идёт не препаратами, а именно контроль - будить ребенка
Препарат назначил врач?
Дозировка , которую пьете - стандартная, назначается большинству детей, именно два раза. Может быть увеличена до 5 мг по согласованию с врачом
С собой можете взять, но в справке для лагеря врач должен указать какие препараты ребенку необходимы с собой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для выясняется причин энуреза необходима консультация невролога.
Также соблюдать режим, ночью будить для мочеиспускания.
Дозировка дриптана , стандарт, но может быть и больше, на усмотрение врача невролога
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях можно обсудить со своим лечащим врачом и повысить дозировку
Пить данный препарат рекомендуют эпизодечески(допустим 30 дней)
Утром и непосредственно перед сном