Ночной энурез у девушки

Я не знаю, что мне делать, я страдаю этой проблемой всю свою жизнь, мне 21 и я страдаю от ночного энуреза, в своё время в детстве не досмотрели родители, в больницы не ходили, не лечились, годы прошли, пока я думала, само пройдет, так как у всех моих родных прошло, все страдали этим, осталась я и сестра, теперь я уже стесняюсь к врачу, я знаю, что это глупо, но мне очень стрёмно, недавно я ходила на бак терапию и она мне помогла, но только на пару месяцев, теперь проблема вернулась

добрый день, сколько эпизодов "мокрых" ночей в месяц у вас? у других родственников проблема в каком возрасте решилась? Был когда либо сухой период без энуреза 4-5 мес (без приема лекарств)?

Месяц, полтора месяца только был сухой период, потом в месяц один раз, а теперь как и раньше в неделю 2,3 раза мокрые ночи

поняла вас, в такой ситуации мы говорим о первичном ночном энурезе, скажите узи мочевого пузыря с измерением остаточной мочи делали? Энурез только во сне ночью верно?

УЗИ не делала, я вообще с этой проблемой не обращалась к врачам, энурез только во сне, бывает иногда, что даже днем засну, такая проблема

Принятый ответ

Здравствуйте, а какое то обследование проходили? ЭЭГ делали?

Здравствуйте .ОАМ , узи почек и мочевого пузыря делали ? Стрессы сейчас есть ? замечаете что чаще мокрые ночи связаны с переутомлением ,тревожностью?