Красные пятна на ногах
Здравствуйте! У сына(14 лет) появились большие, красные пятна на ногах, примерно, в районе промежности. Сейчас они, по размеру около 10 см. Не болят, не чешутся. Что это может быть? И как их лечить?
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место раздражённый дерматит. Ношение свободного х/б белья, брюки не должны быть тесными. Наружно обработка кремом тридерм два раза в день.
Сергей Леонидович, поняла Вас, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья вам
Сергей Леонидович, благодарю?? И Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От трений, потения бывает
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее-х/б
Марина Геннадьевна, поняла, спасибо!
Здравствуйте, Татьяна.
Это дерматит складок.
Рекомендую по лечению крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, я поняла, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, Татьяна
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Виктория Николаевна, благодарю Вас!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Елена Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте