Белая полоска похожая на шрам над верхней губой у новорожденного

Ребенок родился со шрамиком над верхней губой что это может быть куда обращаться ??

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фотографию в полости рта, пожалуйста, для более полного понимания. Какой возраст сейчас у ребенка? Грудь или бутылочку сосет нормально? Когда кушает спокойный, не беспокоится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила фото губы , кушает хорошо , ребенку сейчас 1,5месяца не в роддоме не на плановом осмотре не чего не сказали .

Ничего страшного на фотографии, просто это , как особенность строения кожи ребенка в этой области . Не переживайте , славный малыш🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, если малыш родился с таким «шрамиком», то ничего не нужно делать.
Индивидуальная особенность)!
По мере взросления малыша, уже будете смотреть исчезает или остается неизменным.
В давнейшем если ребенка будет как то смущать, можно будет убрать с помощью косметологии))

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото не видно никакого шрамика,выделите,что именно Вас смущает,пожалуйста
Шраму -измененной фиброзной ткани ,именно взять неоткуда,если не было никакой глубокой раны после рождения
По фото ничего патологичечкого не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , приложила еще фото . Нет не какой раны не было .

Вы имеете в виду продольный тяж от носа к губе?правильно понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да правильно .

Иногда бывают расщелины губы,это формируется внутриутробно,возможно,была какая-то"поломка",которая ,к счастью,успела исправиться и сама расщелина вовремя закрылась,от которой остался совсем небольшой след
С возрастом,скорее всего,все сгладится и не будет заметно,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если появилась с рождения, то это просто особенность строения кожи у вашего малыша.
Ничего предпринимать не нужно. Со временем из-за роста малыша «полоса» может измениться и совсем пропасть, не переживайте)