Выдавила прыщ над верхней губой
Часа 2 назад выдавила прыщ над верхней губой, т.к.болел. Прыщ поддела швейной иголкой сначала, потом начала давить. Прижгла спиртом и намазала левомеколем. Содержимое было как паста, без жидкого гноя, давилось с некоторым усилием. Выдавливала до выделения крови. Немного болит, но не сильнее, чем раньше. Сейчас мне нарасказывали ужасов и очень переживаю теперь. Что делать? Кажется что покалывает половину лица и в носу.
Здравствуйте.
По фото воспалительный элемент.
Ничего страшного нет. Хорошо, что вы обработали.
Но швейной иглой, больше ничего прокалывать не стоит.
Продолжайте обработку в течение нескольких дней.
Огриничить сладкое .
Оксана Александровна, сегодня губа немного припухла. Внешне не сильно заметно, но мне ощутимо.
Принятый ответ
Доброе утро.
Ничего страшного по фото не видно.
Можно добавить Антигистаминные
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте и не внушайте себе ничего , так как вы обработали никаких рисков нету .
В дальнейшем не используйте швейную иглу , продолжайте обрабатывать и наносить мазь Левомеколь.
Зиярат, сегодня губа немного припухла. Внешне не сильно заметно, но мне ощутимо.
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Ужасы могут быть правдивы только при крайне глубоких узлах. Этот -мелочь.
Терапию вашу продолжайте 3 р в день.
Ничего страшного не произойдет.
Будьте здоровы
Юлия Юрьевна, сегодня губа немного припухла. Внешне не сильно заметно, но мне ощутимо.
Принятый ответ
Да. Это полная норма
Здравствуйте.
По фото элемент не большой , отсутствует выраженное воспаление, поэтому не переживайте .
Рекомендуется дальнейшая обработка кожи раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки 5 дней .
Выдавливать в области лица воспалительные элементы не рекомендуется, особенно не стерильными иглами .
Гульнар Захидовна, сегодня губа немного припухла. Внешне не сильно заметно, но мне ощутимо.
Принятый ответ
Локальный отек допустим при травматизации.
Здравствуйте!! На фото у вас локальный воспалительный элемент по типу фолликулита. Вы не переживайте, элемент небольшой, ничего страшного от ваших действий не случится. Ужасы не слушайте.
Но впредь не нужно выдавливать на лице воспалительные элементы, прокалывать их иглами.
В данной ситуации обычно рекомендуют начать обработку водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день - 7 дней.
+ продолжить нанесение через 15 минут мази Левомеколь/либо Супироцин 2 раза в день - 7 дней.
Стараться лишний раз не мочить, не травмировать, не давить.
Ольга Сергеевна, сегодня губа немного припухла. Внешне не сильно заметно, но мне ощутимо.
Принятый ответ
Такое может быть после Вашего внешнего воздействия (выдавливания), ничего опасного и страшного в этом нет.
Продолжайте лечение, через несколько дней припухлость должна уйти.