Солнечный ожог
Здравствуйте, ребенок 2 дня назад сильно обгорел из лекарственных препаратов наносила пантенол пену эфекта особо не вижу.Болят в основном волдыри,один лопнул обработала мерамистином.Ребенку 4 года чем лечить?Волдырей много маленьких на плечах
Здравствуйте!
При солнечных ожогах делают холодные компрессы (можно с обычной дистиллированной водой).
В условиях жары используют защитные от бактерий препараты, например крем аргосульфан 2 раза в день.
Так же специализированные средства: неотанин сос эксперт 2 раза в день.
Для снятия раздражения на клеточном уровне термальная вода Авен перед каждым нанесением вышеперечисленных средств.
Ибупрофен в возрастной дозировке и обильный питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ожога
Таких случаях обычно рекомендуют, пока пузыри не сошли использовать пантенол, в виде пены 3-4р в сутки
После того, как пузыри сойдут в таких случаях обычно рекомендуют цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки, до полного заживления
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте использовать Пантенол (Д-Пантенол, Бепантен) – он ускоряет заживление, но эффект заметен не сразу.
Если кожа горячая, можно прикладывать влажные прохладные компрессы (чистая вода или физраствор) на 5–10 минут.
Мирамистин так же подходит, можно использовать и Хлоргексидин(не спиртовой!).
Если волдыри лопаются не сдирайте кожу! Лопнувший волдырь обрабатывайте антисептиком (Мирамистин). Накладывайте стерильную марлевую повязку (не вату!), чтобы не травмировать кожу.
Можно использовать мазь с серебром (Сульфадиазин серебра, Аргосульфан) – она предотвращает инфицирование.
Для обезболивания : Парацетамол или Ибупрофен- в возрастной дозировке, если боль сильная.
Не прокалывайте волдыри!
Не используйте спирт, йод, зеленку – они раздражают кожу.
Не наносите жирные кремы (сметану, масло) – они мешают заживлению.
Добрый день
Ознакомилась вашим фото и жалобами
Судя по фото признаки солнечного ожога кожи
В подобном случае начинать наносить пантенол в виде пены 2-3 раза в день
При наличии болей нурофен в возрастной и весовой дозировке 5 дней
После как пройдут пузыри наносить цикапласт в5 до разрешения
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте.
При солнечных ожогах важно соблюдать питьевой режим , это очень важно , не менее 1,5 литра воды .
В таких случаях рекомендуется :Нурофен в возрастной дозировке для снятия болевого симптома ; наружно мазь Агросульфан 2 раза в сутки 10-14 дней , спрей Неотанин ; можно делать примочки с физраствором .
Принятый ответ
Здравствуйте . Представленная картина вероятнее всего характерна для солнечного ожога. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Крема использовать нельзя! Найти только белодерм экспресс ( 2 р в день) или адвантан эмульсию 1р в день 10 дней
2. Зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней.
3. Олазоль спрей 2-3 р в день 10 дней
Прятаться от солнца!!! Может сохраняться пигментация.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пузырьки не прокалывать.
Это снижает риск присоединение инфекции.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно аргосульфан 2-3 раза в день длительно.
Если пузырьки лопнут, обработка Хлоргексидином или Мирамистин, сверху присыпать Банеоцин порошок.
На солнце не загорать.
Купаться в море не желательно.