Волдыри на плече

Здравствуйте! Три дня назад вылезла на плече сыпь в виде крапинок и бело-розовых волдырей. Сегодня на третий день немного уменьшилась Зудит , стараюсь не чесать Появилась после похода в лес, сначала подумала может малярийный какой?? Укусил! Возможно уже от нервов ощущение что под кожей в ногах и руках кто то ползает . Что это может быть ?

Нет
24 года

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, здравствуйте
Прекрепила

Похоже на крапивницу (аллергическая реакция) может быть как на укусы, так и на продукты например. Аллергии раньше не было?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, здравствуйте
Прикрепила

По фото вероятен контактный аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь табл цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
. Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания по типу крапивницы. Возможно такая реакция на укус. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Начните прием антигистаминного препарата,исключить ароматические средства(духи, дезодоранты).Не посещать баню,не тереть тело мочалкой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Ничего опасного
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн

Здравствуйте
Аллергический контактный дерматит
Дезлоратадин 5мг по 1табл *1раз в день 7 дней
Адвантан эмульсия наружно 2раза в день 7 дней
Исключить скрабы,щетки,мочалки,трение. Защищать от солнца
Выздоравливайте)

Здравствуйте, Юлия
Это контактно - аллергический дерматит
Все, что находится в лесу может потенциально быть агентом аллергии
Растения, насекомые, пыльца
Потение способствует распространению или появлению острых ощущений
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапоамт в5 бальзам 2 раза в день негоризонтальное
Или акридерм крем 2 раза в день гормональное 5-7 дней 2 раза в день
- х/б одежда
После леса мыться обязательно

Юлия.здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда

Здравствуйте, Юлия!
По фото можно предположить контактный дерматит (косметика, парфюм, химия и тд)
Наносите комфодерм 1 раз в день тонким слоем 5-7 дней

Здравствуй

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером Акридерм 5 дней.