Воспаление глаза
Нахожусь на отдыхе, вчера заболел глаз, болит при моргании, чуть покраснел. Либо от воды, либо от кондиционера. Капли с дексаметазоном эффекта не оказывают, с каким действующим веществом купить капли в аптеке? Загрузила фото глаза и проблемного места
Принятый ответ
Здравствуйте! Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Препарат можно взять комбинированный : капли Тобрамицин+ Дексаметазон
Мазь с Офлоксацином
Прикрепила фото
Ознакомилась с фото
В таких случаях хорошо помогает следующий вариант лечения:
- капли тобрадекс (тобрамицин + дексаметазон) по 1 капле 5 раз в день 3 дня, 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня, 2 р/д 2 дня.
- на веко наносить гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 2 раза в день 10 дней
- за нижнее веко закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% или 1% 2 раза в день 10 дней чередовать с мазью Офтоципро (офлоксацин) (утром - гидро, днем - офтоципро, вечером гидро, утром- офтоципро, днем - гидро и тд)
- на ночь любое антигистаминное Цетрин на ночь 5 дней
В скобочках действующее вещество
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы, обычно в данном случае, рекомендовано следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Принятый ответ
здравствуйте я предполагаю у вас воспаление сальной железы, там происходит воспалительный процесс и в ответ часто отек век, обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее закапывать комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д согласно инструкции, наружно на веко 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды раза в день размером с горошину, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. через 7 суток надо будет оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение. Для снятия отечности принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек). Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, веко не греть, не давить и компрессы не делать (это усиливает кровоток и соответственно воспаление, а нам его нужно подавить).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваша клиническая картина больше соответствует закупорке протока сальной железы секретом.
Чаще всего это развивается на фоне переохлаждения и снижения общего иммунитета .
В таких случаях рекомендуют лечение.
Капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс 4 раза в день 10 дней.
Через 10 мин за веко закладывайте за веко и наносите снаружи на веко мазь Гидрокортизоновую глазную 0,5% 4 раза в день 10 дней. Она обладает рассасывающим эффектом.
Постарайтесь в период лечения не переохлаждаться и не перегреваться. Купаться только под тёплым душем, в ванне не распаривайтесь.
Гулять можно, избегая холодного ветра в лицо.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
К вашему лечению рекомендуется добавить
- капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) 4 раза в день
- дексаметазон, что капаете 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
- мазь флоксал за нижнее веко на ночь
Лечение назначается на 7 дней
Здравствуйте! Исходя из визуального осмотра по фото, Вас беспокоит воспалительный процесс в толще века, вследствие закупорки сальной железы. Частные причины это снижение иммуннитета, переохлаждение, занесение инфекции, нарушения метаболизма, повышение выработки сального секрета и неспособность железы опорожниться должным образом. В таких случаях необходимо провести комбинированную противовоспалительную и рассасывающую терапию. Препараты применяйте последовательно и соблюдайте перерывы между ними не менее 10 мин, мазь используйте в последнюю очередь. В глаз, за нижнее веко, ближе к середине, закапывайте комбинированные капли направленные на антибактериальный и противовоспал-й эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней, закапывайте эти капли по убывающей схеме: первые три дня 4 р/д, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание. Антибактериальная мазь: любая из предложенных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко, 2 р/д, утром и вечером, 10 дней, она распределится за веки при моргании и будет действовать изнутри, и точечно с помощью ватной палочки на поверхность воспаления. С антибактериальной мазью комбинируйте гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко и на воспаление, днём и на ночь, 10 дней, между мазями промежуток 3.5-4 часа
Важно сейчас не перегреваться и не переохлаждаться. Глаз не трите и не грейте , компрессы не делайте , это может усилить воспалительный процесс. Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально- фото
У вас клиническая картина закупорки протока Сальной железы и её воспаление, возможно на фоне переохлаждения.
В данной ситуации рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс/ Тобрамицин+ дексаметазон/
4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день7 дней
3/ мазь 1%Гидрокортизоновая наружно на кожу века тонким слоем 2 р в день/7 дней
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь 3-5 дней для уменьшения отёка
Выздоравливайте 🌸