Ячмень на глазу?

Здравствуйте! Болит верхнее веко и припухло, там образовался гнойничок. Вчера сидела под кондиционером недолго и ночью подзамерзла, но утром все было нормально. Красилась и излишек туши убирала ватной палочкой, смоченной слюной. Днем началась боль. Ночью появился отек и гнойничок. Дискомфорт чувствую постоянно, боль при моргании и смотрении вверх. Что нужно предпринять? Насколько это опасно и за сколько дней пройдет?

28 лет
3 часа назад·Просмотров: 18·Алиса

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
Визуальная картина соответствует воспалению волосяного фолликула ресницы верхнего века (формирующийся ячмень) . Причиной может быть инфекция, переохлаждение, снижение иммунитета или травматизация поверхности кожи с попаданием инфекции.
При таких симптомах назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Л-дексопт или Комбинил или Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней , через 5-7 минут антисептик Пикторид по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней и мазь Неттависк 0.3% или Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Не рекомендуется перегреваться, принимать горячую ванну, делать компрессы самостоятельно пытаться выдавить содержимое, это может усилить воспаление.
Это состояние не опасно и хорошо лечится.
Желаю вам скорейшего выздоровления.

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы и фото, симптоматика больше характерна для закупорки протока Сальной железы и её воспаления
Данное состояние чаще возникает на фоне переохлаждения или снижения иммунитета.Да , мог кондиционер спровоцировать воспаление
Учитывая клинические рекомендации, будет эффективна
П/ воспалительная и А/ бактериальная терапия
Капли Комбинированные - Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
Мазь Флоксал 3 р в день за нижнее веко/7 дней / при моргании мазь равномерно распределится по глазной поверхности и под верхнее веко
Наружно на кожу века тонким слоем
1%Гидрокортизоновую мазь 3 р в день /7 дней/ для уменьшения отёка
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь /5 дней/ для уменьшения отека
Не греть и не делать примочек
Бани м бассейны исключить
На 6-й день / рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте. На фото признаки воспаления ресничной луковицы (по типу ячменя).

Первично в подобных случаях применяют комбинированный противовоспалительный препарат, например, Тобрадекс либо Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2 р/день).

В течение 5-7 дней обычно симптомы проходят.